Студенты ВГУЭС лучше всех ориентируются в приморских лесах и днем, и ночью!

24 июня 2008

Команда ВГУЭС заняла первое место на краевых соревнованиях по  спортивному ориентированию. Наши ребята стали лучшими из двадцати сильнейших команд края.

Чемпионат проходил в минувшие выходные в Надеждинском районе. В команде ВГУЭС выступали студенты Александр Волошко (3-й курс, специальность «Юриспруденция»), Сергей Мышакин (5-й курс,  «Менеджмент организации») и Андрей Гришин (2-й курс, «Социально-культурный сервис и туризм»). Соревнования высшего ранга отличались особой сложностью: трассы проходили по лесным массивам и оврагам, по открытой местности под палящим солнцем и при высокой влажности. Наши студенты с честью выдержали испытания!

В первый день мужчины преодолевали дистанцию в 5 километров, во второй – 10 километров. В третий день была 16-километровая эстафета – решающий вид соревнований. Студенты ВГУЭС пришли к финишу первыми. И за счет ровного выступления в предыдущие два дня заняли первое командное место!

- Они смогли при такой жаре показать хорошее время! Это результат  упорных тренировок и стремления к победе, - говорит тренер Леонид Варивода.

Кстати, наши ориентировщики показывают отличные результаты не только при любой температуре, но и в любое время суток. На прошедших 11 июня в пригороде Владивостока городских соревнованиях «Филин-2008» Андрей Гришин занял 3 место. Соревнования, как явствует из названия, проводятся ночью, и поэтому особенно сложны

Сейчас команда спортсменов ВГУЭС начинает подготовку к чемпионату стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет в конце июля в Сеуле (Республика Корея).