ВГУЭС стирает границы между школой и вузом.

13 октября 2006

ВГУЭС стирает границы между школой и вузом.

НОВОСТИ | 13 октября 2006 г.

«Дни ВГУЭС», «Формула профессионального успеха» — так называются мероприятия, проводимые центром «Абитуриент» ВГУЭС с весны этого года в приморских школах. В рамках этих мероприятий для учителей и школьников проходят круглые столы, мастер-классы, репетиционное компьютерное и профориентационное тестирование.

 

2 и 3 октября преподаватели и сотрудники ВГУЭС работали в г. Фокино и Большом Камне. На базе школ №256 Фокино и №1 Большого Камня старшеклассники и преподаватели смогли попробовать свои силы в репетиционном компьютерном тестировании по обществознанию, биологии, географии, английскому языку и математике. По трём из перечисленных предметов прошли олимпиады. Одноклассники Даша Новак и Денис Красновит из СОШ №256 г. Фокино уверены в пользе их проведения:

— Эти олимпиады — очень важное дело, — говорят ребята. — Они отлично помогают проверить себя: ведь если чего-то не знаешь, то есть возможность узнать и в дальнейшем показать лучшие результаты.

 

В «Днях ВГУЭС» приняли участие более 200 школьников из двух городов Приморья. Для преподавателей, помимо предметного тестирования, были организованы мастер-классы по физике и математике, семинары по географии, биологии, открытый урок по английскому языку.

 

— Мы очень надеемся, что в перспективе данные мероприятия станут традиционными, — говорит директор школы №256 г.Фокино Евгения Долгих. — Ребята попробовали свои умения в профтестах, поняли, в каком направлении нужно идти. Семинарские занятия для педагогов выявили проблемы и поставили соответствующие задачи. Отдельных слов благо