Работа аспиранта ВГУЭС Виктора Варавенко признана лучшей в международно-правовой номинации всероссийского конкурса Ассоциации юридических вузов России.

18 апреля 2008

Ассоциация юридических вузов была основана 16 февраля 1996 года на учредительной конференции в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Сегодня она объединяет 215 вузов, в нее входит и ВГУЭС. Президентом Ассоциации является заслуженный деятель науки РФ, известный ученый в области правоведения и юриспруденции, профессор, зав. кафедрой теории государства и права и политологии юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова М.Н. Марченко.

Всероссийский конкурс среди аспирантов «Юридический потенциал России» Ассоциация объявила впервые. Аспирант ВГУЭС, выпускник института права нашего университета Виктор Варавенко, работающий над кандидатской диссертацией, и его научный руководитель, доцент кафедры международного и зарубежного права ВГУЭС Светлана Литвинова решили участвовать в конкурсе. И недавно из Москвы пришло радостное сообщение: Виктор  занял первое место в международно-правовой номинации.
Победителей и лауреатов конкурса определяла Центральная конкурсная комиссия, итоги утверждал Президиум Ассоциации юридических вузов России.

- Работа Виктора Варавенко, выполненная в рамках диссертационного исследования «Проблема обратной отсылки в международном частном праве», отличается актуальностью и новизной. До сих пор ученые в доктрине международного частного права эту проблему комплексно не рассматривали. По большому счету, аспирантом сделана попытка сказать новое слово в науке и приятно, что это оценило высокое жюри, - сказала Светлана Литвинова.

Аспирант ВГУЭС награжден дипломом I степени, а его научный руководитель – почетной грамотой.