Приёмная комиссия Владивостокского университета экономики и сервиса продолжает прием документов у абитуриентов.

7 июля 2006

НОВОСТИ | 07 июля 2006 г.

В среднем  приемная комиссия ежедневно принимает около 200 человек.
На сегодняшний день уже  подано на 500 заявлений больше, чем за тот же период прошлого года!

Среди абитуриентов более двухсот золотых и серебряных медалистов. Причем некоторые из них приехали из других регионов страны. Юлия Каштанова и Светлана Жукова привезли своё «золото» из Амурской области, а Яна Мищенко и Мирослава Шелех приехали с Сахалина и Камчатки.  Мирослава свой выбор сделала заранее и еще до поступления заработала 15 дополнительных баллов, что позволило ей без труда пройти на выбранную специальность — «Регионоведение», хотя   конкурс  был  14 человек на место. Кстати, «Регионоведение» наряду с такими специальностями как «Финансы и кредит», «Государственное и муниципальное управление», «Налоги и налогообложение», «Политология», «Международные отношения», «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной сфере», «Имиджмейкерские услуги» — традиционно популярны у абитуриентов и их родителей. Конкурс в этом году уже превысил 10 человек на место, а кое-где и  15-20 человек.

Не менее активно в этом году  формируются  и  группы абитуриентов, поступающих на  договорной основе. Кстати, в приёмной комиссии этим летом  работают не только преподаватели и студенты, но и школьники.. В этом году в Дальнегорске  прошли дни ВГУЭС, во время которых преподаватели университета дали мастер-классы, «Молодежный центр» подготовил развлекательную программу и концерт. В результате многие старшеклассники   приехали поступать во  ВГУЭС. А Маша Китаева и  Люба  Шендрик,   которые в следующем году заканчивают гимназию, решили на общественных началах поработать в приемной комиссии,  поближе познакомиться с университетом и преподавателями.  И сегодня они наравне со взрослыми работают  с абитуриентами, помогают оформлять  документы. А свой выбор   девчонки  уже  сделали —  в следующем году Маша будет поступать на  «Регионоведение», а Люба выбрала институт менеджмента, бизнеса и экономики.