Студент ВГУЭС Дмитрий Лушпай занял второе место по кумитэ на IV открытом чемпионате Дальнего Востока по каратэ памяти Ю.А.Емца.

24 марта 2008

В соревнованиях, проходивших в городе Уссурийске, участвовали спортсмены всех возрастных категорий. 22 марта разыгрывались медали открытого чемпионата Дальнего Востока, 23 марта – награды первенства ДВФО России по каратэ WKF (Всемирная федерация каратэ) среди юниоров.

Это был представительный турнир, на который съехалось около 300 сильнейших мастеров единоборств от Камчатки до Амурской области.

Дмитрий выступал по кумитэ в категории: мужчины 18 лет и старше до 80 кг. На призовые места в этой группе претендовали 14 человек. Наш студент провел четыре боя и уступил лишь сильнейшему сопернику – многократному чемпиону Дальнего Востока, призеру России, обладателю черного пояса  Расулу Киримову (г. Южно-Сахалинск).

Во второй день, когда на первенстве соревновались юниоры, Дмитрий как опытный каратист, обладатель черного пояса первого дана и многократный чемпион России был судьей и рефери на татами.

Напомним, Дмитрий Лушпай – успешный студент 4-го курса института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, учится по специальности «Международные отношения», стипендиат Благотворительного фонда Владимира Потанина 2005-2006 учебного года. Единоборствами занимается с девяти лет. Начинал в находкинском клубе каратэ «Окинава», переехав во Владивосток, продолжил тренировки в краевом Доме физкультуры под руководством тренера Игоря Дорошина. Д. Лушпай включен в сборные команды г. Владивостока и Приморского края.

- Прошедший турнир – еще одна возможность проверить себя и свое мастерство. Приезжали достаточно сильные спортсмены. На этот раз особенно выделялась команда Сахалинской области. У этих парней было чему поучиться, - поделился впечатлениями Дмитрий Лушпай.

Поздравляем нашего студента с очередным спортивным достижением и желаем новых побед на татами!