С 28 по 29 мая 2021 года онлайн-формате состоится семинар «Российско-германские спортивные молодежные обмены»

28 мая 2021

В соответствии с письмом департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информируем вас, что в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 г. в период с 28 по 29 мая 2021 года онлайн-формате состоится семинар «Российско-германские спортивные молодежные обмены» (далее- Семинар).

Семинар проводится с целью информирования о возможностях российско- германского молодежного сотрудничества и развития российско-германских партнерских связей в области спортивных молодежных обменов.

Организаторами Семинара выступают ФГБОУ «МИРЭА - Российский технологический университет (далее - РТУ МИРЭА), выполняющее функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, Российский студенческий спортивный союз и объединение «Немецкая спортивная молодежь» (ФРГ) при поддержке Минобрнауки России и Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ).

28 мая 2021 г. в рамках Семинара состоится вебинар для представителей организаций из России, не имеющих опыта проведения российско-германских молодежных обменов области массового спорта, но заинтересованных в в проведении таких обменов.

К участию в вебинаре с российской стороны приглашаются специалисты по работе с молодежью, руководители спортивных клубов, работающие на базе образовательных организаций высшего образования.

Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/aiaszUeVWiKSXYXg26 в срок до 14 мая 2021 г. включительно.

Количество участников ограничено, приглашенные на вебинар получат по электронной почте информационное письмо с подтверждением участия не позднее 21 мая 2021 г.

Предлагаем представителям ваших учреждений принять участие в вебинаре.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения вебинара: Соколова Дина Александровна, заместитель директора Института молодежной отношений РТУ МИРЭА, руководитель политики международных Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с ФРГ, тел.: +7 (499) 215-65-65 (доб. 1134), адрес электронной почты: dina.sokolowa@yandex.ru.