О приеме Норвегией на обучение в 2021/2022 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

4 февраля 2021

Департамент международного сотрудничества Министерства науки высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27 апреля 2010 года норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

 В конкурсе на соискание стипендии в 2021/2022 учебном году норвежская сторона принимает заявки в электронном виде. Необходимая информация размещена на сайте https://www.studyinnorway.no/.

С подробной информацией об условиях участия российских соискателей в конкурсе можно ознакомиться на сайте http://im.interphysica.su/.

 Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

  • в Норвежское агентство по международному сотрудничеству и повышению качества высшего образования (Diku) в режиме online через электронный портал:
  • в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://im.interphysica.su, в сканированном виде на адрес электронной почты esofronova@mail.ru (контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна).

Срок подачи документов для российской стороны до 9 марта 2021 г.