Учебно-ознакомительная стажировка «Саппотеры Тоттори»

20 ноября 2019

Префектура Тоттори планирует пригласить изучающих японский язык представителей Дальнего Востока России для ознакомления с предприятиями префектуры Тоттори, обмена мнениями, участия во встречах со студентами, мастер классах по японской культуре и т.п.

Условия набора участников учебно-ознакомительной стажировки «Саппотеры Тоттори»

1. Сроки проведения (проект)

1 (Вс.) – 5 (Чт.) марта 2020г. (5 дней)

※Основное условие выстраивание транспортной логистики с соблюдением указанных в программе сроков, участие во всех указанных в программе мероприятиях.

1. Количество участников – 7 ч. (набор по рекомендации указанных ниже организаций)
  •   Приморский край
  •   ДВФУ, ВГУЭС, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Японский центр во Владивостоке, Администрация Приморского края
  •   Хабаровский край
  •   ТОГУ, ХГАЭП, Японский центр в Хабаровске, Правительство Хабаровского края
  •   Республика Саха (Якутия)
  •   Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Правительство Республики Саха (Якутия)
  •   Текст рекомендации в свободной форме на русском, либо японском языках.

Заявка на участие заполняется на японском языке.

1. Распределение финансовых расходов

(1)Префектура Тоттори: все расходы во время пребывания в префектуре Тоттори (проживание, транспорт, входные билеты в музеи и пр., мастер классы), торжественные приёмы от имени префектуры.

(2)Участники: международный трансфер до Японии и обратно, страховка, питание, проезд по Японии до места сбора в Тоттори и обратно, прочие личные расходы

1. Программа (проект)

(1)Брифинг, обмен мнениями с представителями Администрации пр. Тоттори

(2) Посещение предприятий

(3) Осмотр туристических объектов префектуры

(5)Мастер классы по культуре

1. Условия для участников

(1)Лица в возрасте от 18 до 39 лет, российское гражданство, владение разговорным японским языком (не ниже 3-го уровня JPLT)

(2)Лица, заинтересованные в развитие связей между Японией, особенно пр. Тоттори, и Россией.

(3)Умение высказать своё мнение в отношении привлечения в пр. Тоттори российских туристов, продвижения местных предприятий на российский рынок и т.п. Желание сотрудничать в сфере маркетинговых исследований пр. Тоттори, местных предприятий в отношении рынка Дальнего Востока России.

(4)Желание активно развивать связи с японцами, умение рассказать о жизни и культуре России.

(5) Наличие действующего загранпаспорта.

(6)Возможность забронировать и приобрести билеты по маршруту Япония и обратно в срок до 31.01.2020.

(7)Наличие страховки для туристов, путешествующих за границей

(8) Возможность самостоятельной оплаты расходов: питание, личные расходы во время пребывания в пр. Тоттори

(9)Наличие эл. почты и телефонов, с помощью которых можно связаться непосредственно с участником.

(10)Лица, планирующие после окончания данной программы размещать информацию, свои впечатления и пр. о туристических ресурсах Тоттори и т.п. в личных блогах, социальных сетях (пр. Facebook и пр.)

(11)Лица, желающие оказывать помощь в качестве персонала, переводчиков, сотрудничать в распространении рекламы во время проведения различных мероприятий пр. Тоттори на территории Дальнего Востока, как-то выставки, ярмарки и пр.

(12)Для участия в программе необходимо иметь рекомендацию из ВУЗа, Японского центра и пр. (согласно пункту 2)

1. График работы с участниками программы

До 22.12.2019г. - подача заявок

До 25.12.2019г. - определение участников

Конец января 2020г. - отправка приглашений для получения въездных виз

1-5.03.2020г. – стажировка по программе

1. Справки

За справкам обращаться в отдел развития сотрудничества, управление туризма и сотрудничества,  Администрация префектуры Тоттори

Ответственные лица: координаторы по международным связям пр. Тоттори Ли Вячеслав и Парфеевец Ольга

Tel. +81(857)26-7240、FAX+81(857)26-2164

E-mail: li-vyacheslav@pref.tottori.lg.jp

olga.parfeevets@pref.tottori.lg.jp

Анкета участника в приложении ниже.