Ассоциация развития синологии проводит «Фестиваль диалектов китайского языка»

4 июля, 11:50

Онлайн

С 8 по 15 августа 2022 года Ассоциация развития синологии проводит «Фестиваль диалектов китайского языка». 

Программа фестиваля включает в себя проведение международной научно-практической конференции, конкурсы, викторины, информационное освещения как диалектов, так и культуры Китая в социальных сетях, мастер-классы в разных городах России. Фестиваль направлен на широкую аудиторию по России и на зарубежную профессиональную аудиторию исследователей Китая.

К участию в научно-практической конференции в рамках Фестиваля приглашаются студенты ВГУЭС. Участие бесплатно. Выступления пройдут онлайн на платформе Ассоциации развития синологии.  Мастер-классы и мероприятия партнеров в разных городах России пройдут в гибридном формате.

Даты: 8-15 августа 2022 г.

Формат: онлайн и офлайн

Срок подачи заявки: до 01.08.2022

Для подачи заявки и регистрации на мероприятие обращаться к Северьяновой Ольге Владимировне.

Ауд.: 3403

Тел.: 240-40-35

Email: olga.severyanova@vvsu.ru

Справка:

 «Фестиваль диалектов китайского языка-2022», продолжает историю исследования китайских диалектов и имеет практическую пользу для отечественных китаистов. В настоящее время взаимодействие с различными регионами Китая только набирает обороты, исследование диалектов помогает нам понять культурные и национальные особенности носителей, что позволит успешнее сотрудничать в дальнейшем. За три года проведения Фестиваль посетило более 1000 участников из 22 стран. На научно-практической конференции выступают как ведущие диалектологи мира, так и носители диалектов. Тематика выступлений включает в себя культуру, историю, традиции регионов, лингвистические особенности диалектов, современные цифровые возможности по изучению и обучению диалектам.