Мандельштамовские чтения

14 января, 12:00

ул. Гоголя, 41, сквер ВГУЭС

14 января 2022 года исполняется 131 год со дня рождения великого поэта Серебряного века Осипа Мандельштама. К памятной дате приурочены традиционные Мандельштамовские чтения, встреча почитателей творчества и премьера художественного-публицистического фильма «Я вижу каменное небо» Высшей школы кино и телевидения ВГУЭС.

Место встречи чтецов многие годы неизменно – у памятника Осипу Мандельштаму, установленному почти 20 лет назад на территории ВГУЭС. Иностранные студенты и преподаватели ВГУЭС, лицеисты Академического колледжа ВГУЭС и приморские поэты из поэтического объединения «Голос логоса» соберутся почтить память поэта. После возложения цветов и чтения стихов будет представлен художественно-публицистический фильм «Я вижу каменное небо».

Программа

12:00 – 12:30 Возложение цветов к памятнику О. Мандельштаму, чтение стихов (ул. Гоголя, 41, сквер ВГУЭС).

12:30 Премьера художественного-публицистического фильма «Я вижу каменное небо» (ул. Гоголя, 41, центральный вход ВГУЭС, 3 этаж, зал Ученого совета).

Справка

«Голос логоса» – поэтическое объединение, основанное в 2019 году студентами ВГУЭС: Константином Гольневым, Валентиной Киргетовой и ещё 6 молодыми поэтами. Участники объединения организуют ежемесячные поэтические вечера «Лига поэтов», образовательные лекции и критическое мероприятие «Стихоразбор». «Голос логоса» – участник фестивалей «ЛиТР – Литература Тихоокеанской России» и «Печатный двор».