Международная просветительская акция «Географический диктант»

29 ноября, 12:00

29 ноября, с 12 до 13 часов по Владивостоку, во ВГУЭС состоится международная просветительская акция «Географический диктант».
Цель проекта - продемонстрировать многоплановость географии как науки и популяризовать её. Диктант содержит в себе не только вопросы узкой направленности: в ходе его выполнения участники ответят на интересные вопросы о флоре и фауне, традициях народов России, великих ученых, первооткрывателях и путешественниках.

После 23 ноября организаторы сообщат участникам индивидуальный адрес–ссылку проведения дистанционного диктанта в онлайн-режиме. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 29 ноября. С момента активации ссылки начинается отсчет времени. 

Организатором диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Подробности можно узнать по телефону 240-43-60 (кафедра туризма и экологии ВГУЭС).

Приглашаем всех желающих – школьников, студентов, их родителей принять участие в написании Географического диктанта во ВГУЭС. Предварительная регистрация доступна по ссылке