Выставка художественной фотографии «Фоточайки»

11 июля, 10:00

г. Владивосток, ул. Пушкинская, 25

«Фоточайки» - выставка художественной фотографии, в которую вошли пять интересных фотопроектов из выпускных квалификационных работ студентов Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС по направлению «Техника и искусство фотографии».
На сегодняшний день в Приморском крае только во ВГУЭС можно получить профессию фотографа с дипломом государственного образца. Выпускную работу ребята делают в течение полугода, и многие подходят к выбранной теме очень творчески: разрабатывают собственные фотопроекты, уникальные авторские методики или оригинальным способом повторяют мировые шедевры.
Нынешний год стал для студентов особенным еще и в том, что многим пришлось искать нестандартные способы реализовать творческие замыслы в условиях трехмесячного карантина, когда были закрыты фотостудии и модельные агентства, а общение с педагогами и кураторами проходило дистанционно. Тем не менее, многим удалось не только отлично справиться с поставленной задачей, но и впечатлить настолько, чтобы эти работы захотелось представить широкой публике, а не только выпускной комиссии.
В рамках проекта «Фоточайки» 2020 года представлены следующие проекты:
Верченко Екатерина – фотопроект «Интерпретация живописи в фотографии». Авторское отражение через фотографию картин известных художников.
Домбраускас Адам – фотопроект «Апокалипсис». Уникальная методика оптических манипуляций совмещается со сложной библейской темой апокалипсиса.
Наумова Кристина – фотопроект «30 фобий человека». Автор предлагает взглянуть на то, как выглядели бы фобии (страхи) людей, представленные в образе человека.
Павлова Светлана – фотопроект «Креативная фотография». Использование методик съемки популярных на весь мир фотоблогеров в условиях маленького населенного пункта и ограниченного бюджета.
Пранович Светлана – социальный фотопроект «Домашнее насилие». Актуальная во всем мире и очень резонансная тема. Задача автора – обратить внимание на остроту существующей проблемы.