Пресс-конференция, посвящённая созданию инновационной диагностики и лечения коронавируса искусственным интеллектом

4 февраля, 14:00

ауд. 1501

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в пресс-конференции, посвящённой созданию инновационной диагностики и лечения коронавируса 2019-nCoV искусственным интеллектом.

Учёные Владивостока совместно с китайскими врачами создали уникальную программу искусственного интеллекта для помощи врачам в диагностике и лечении заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV методами китайской традиционной медицины. Министерство здравоохранения Китая 27 января этого года выпустило «Программу диагностики и лечения пневмонии при новой коронавирусной инфекции».
Специалисты смогут консультироваться с искусственным интеллектом для постановки диагноза и получения рекомендаций по лечению заболевания, связанного с коронавирусом 2019-nCoV, средствами китайской традиционной медицины. Поскольку вакцина против коронавируса 2019-nCoV будет создана не ранее 2021 года, наиболее эффективным методом лечения являются лекарства традиционной китайской медицины.

Пресс-конференция состоится во ВГУЭС в Центре программ ВОЗ во вторник, 4 февраля 2020 года в 14.00. Аудитория 1501.

На ваши вопросы ответят ведущие сотрудники Института автоматики и процессов управления РАН, ведущие специалисты края по обсуждаемой проблеме, а также:

• Александр Павлович Латкин, директор Института подготовки кадров высшей квалификации ВГУЭС и ген. директор Центра программ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при ВГУЭС;
  • г-н Чин Манхо – зам. президента Ассоциации медицинских центров Китая, генеральный директор Комитета по международным связям
  • Валерия Викторовна Грибова, вице-президент Ассоциации искусственного интеллекта России, зам. директора Института автоматики и процессов управления Российской Академии наук.

Приглашаются все средства массовой информации и представители медицины.