Персональная выставка Вячеслава Фурашова «Кони бегодут в роднике и страдают неудачей» (фотография)

Персональная выставка Вячеслава Фурашова «Кони бегодут в роднике и страдают неудачей» (фотография)
12 ноября, 17:00

Музейно-выставочный комплекс, Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1125. Тел.: 8(423) 240-40-42

Музейно-выставочный комплекс  ВГУЭС представляет  персональную выставку Вячеслава Фурашова «Кони бегодут в роднике и страдают неудачей» (фотография). Открытие состоится 12 ноября в 17:00 часов. Выставка продлится до 30 ноября 2019 года. Приглашаются все желающие!

В своей новой выставке «Кони бегодут в роднике и страдают неудачей» фотограф и путешественник Вячеслав Фурашов представляет проект,  посвященный исследованию культурных ценностей современного Китая.

В экспозицию включено  30 фотографий, сделанных  в октябре 2018 года во время поездки Вячеслава по священным горам Китая — Хуашань, Мяньшань, Хэншань. Тогда же и родилась идея показать противостояние древнекитайской культурной традиции сначала с Культурной революцией, а затем и современным рыночным подходом. Как места с тысячелетней историей превращаются в «парки культуры и отдыха» с рейтингом по пятибалльной шкале — и растущее отсюда прагматичное отношение к наследию веков.

Вопросы, которые поднимает выставка, актуальны для всего культурного наследия человечества, которое в 21 веке всё больше сдаёт свои позиции перед тяжелой поступью рынка путешествий и развлечений.

Для глубокого погружения зрителя в атмосферу все представленные фото напечатаны в очень большом формате — 120х80 см.

Вячеслав Фурашов — фотограф, исследователь и путешественник из Владивостока, стремящийся в своем творчестве показывать дух и энергетику разных мест нашей планеты и своего родного края.

*Вход бесплатный. Для посещения университета  и его выставочных залов в  Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая», ост. «ВГУЭС») необходимо предъявить паспорт.