Открытие выставки Лауры Колес «Игрушечная выставка»

Открытие выставки Лауры Колес «Игрушечная выставка»
2 октября, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС, г.Владивосток, ул.Гоголя, 41, ауд. 1125

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС представляет персональную выставку Лауры Колес «Игрушечная выставка» (инсталляция, авторская игрушка, графика, видео, фотография). Открытие состоится 2 октября в 16:00 часов. Выставка продлится до 2 ноября 2019 года. Приглашаются все желающие!

Дизайнер и график с узнаваемым авторским стилем, Лаура Колес хорошо известна  владивостокцам  и не только, её  оригинальные игрушки разлетелись по всему миру. В своей новой персональной выставке Лаура поставила задачу рассказать обо всех проектах, связанных с игрушками, от самых маленьких  до гигантских, таких как краб, изготовленный по заказу для Приморского океанариума. «Морской барашек», «Селедка под шубой», «Офисный Планктон» и, конечно, знаменитые «Чайки» - эти и другие игрушки вызывают улыбку, согревают детское сердце и радуют «внутреннего ребенка», которого так важно не потерять каждому взросл.

В экспозиции представлены не только сами игрушки, но и рабочие эскизы, фотографии и видео, которые рассказывают о том, как они создаются и где и как потом живут. Отдельное место в выставке занимает графика, для автора это своеобразная лаборатория, где рождаются и развиваются новые художественные идеи.

Лаура Колес

Родилась в  1985 году

2007 — закончила ВГУЭС (художественное проектирование) 

С этого времени развивает несколько брендов: «Лаура Колес» (авторское ателье), «Руйчная Чайка» (игрушки), арт (графика), «Sупер-сэконд» (вторичное использование, сэконд-хэнд)

В 2015 году в арт-резиденции ЦСИ «Заря» представила проект «Обитатели моря» (одежда, фотография, инсталляция)

*Вход бесплатный. Для посещения университета  и его выставочных залов в  Бюро пропусков (ВГУЭС, ост. «Студенческая», ост. «ВГУЭС») необходимо предъявить паспорт.

Владивосток, ул. Гоголя, 41

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС, ауд. 1125

8(423) 240-40-42

museum.vvsu .ru