Конкурс поэтического перевода «Poetic Spring-2012»

14 апреля, 15:00

аудитория 5507

Конкурс проводится в номинации «Лучший поэтический перевод среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений и вузов города Владивостока и Приморского края».

Участники конкурса выполняют перевод на русский язык  англоязычного поэтического произведения (стихотворения).

Жюри будет оценивать:

• Соответствие стихотворного перевода тексту оригинала
  • Соблюдение стихотворного размера оригинала
  • Использование образных слов и выражений
  • Умение передать настроение автора произведения

Результаты конкурса объявляются 27 апреля 2012 г.

Победители получат подарки и сертификаты, дающие право на скидки при обучении на курсах Института иностранных языков в размере 100%, 70% и 50% соответственно.

Приглашаем всех, кто чувствует дыхание весны и желание передать своё весеннее настроение в стихах, соединить свой талант с гением великих поэтов и принять участие в конкурсе.

За дополнительной информацией обращайтесь на кафедру Западноевропейских языков по телефону 7 (423)240–41–19