Благотворительный аукцион в помощь ВИЧ позитивным детям Приморского края

14 мая, 16:00

Театр «Андеграунд» ВГУЭС

14 мая  во ВГУЭС  накануне  «Всемирного дня памяти умерших от СПИДА» состоится благотворительный аукцион в помощь ВИЧ позитивным детям Приморского края. Средства, собранные на аукционе, пойдут на приобретение витаминов и детского питания для всех групп ВИЧ-положительных детей:

• детей,  живущих без родителей,
• детей, живущих в неполных малообеспеченных семьях, с опекунами,
• детей из «Детских домов» и «Домов малютки» Приморского края.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса  выступил основной площадкой проведения благотворительного аукциона в рамках  проекта «ВИЧ не выбирает. Выбираешь ТЫ!». Благотворительный аукцион проводится при поддержке Генерального консульства США во Владивостоке, регионального исполнительного комитета партии Единая Россия и при участии бизнес компаний  г. Владивостока.

На аукцион выставляется 50 футболок с репродукциями рисунков ВИЧ позитивных детей, работ приморских художников и студентов-дизайнеров ВГУЭС.

Каждая футболка выпущена в единственном экземпляре. Стартовая цена каждой футболки – 1 500 рублей.

Мы приглашаем Вас на наш благотворительный аукцион, который состоится в театре «Андеграунд» 14 мая с 16-00 до 18-00 часов.

Вас ждет тематическая программа с участием известных лиц города, демонстрацией документальных  видеоматериалов и выступлением творческих коллективов молодежного центра ВГУЭС.

Для справки.
Приморский край занимает первое место на территории Дальневосточного округа по количеству  людей, живущих с ВИЧ. На сегодняшний день в Приморском крае выявлено более 8400 тыс. людей с ВИЧ- инфекцией и  более 50% составляют молодые люди до 30 лет, 130 детей и подростков (из них 70 детей с перинатальной передачей ВИЧ- инфекции).

По вопросам информации о проекте обращаться к Войтовской Елене Юрьевне, председателю ВМОО «Жизнь» т. 250-48-16 или Федюниной Наталье Александровне, Управление молодежной и социальной политики ВГУЭС т. 240-40-88.