43.02.17 Технологии индустрии красоты

Квалификация (степень): Специалист индустрии красоты

Специальность «Технологии индустрии красоты (направленность - косметические услуги» — это возможность освоить все тонкости в области эстетики и косметологии, перенять опыт и изучить уникальные авторские методики лучших эстетистов-косметологов, приобрести навыки работы с инновационными технологиями. Основная цель этой специальности заключается в подготовке квалифицированных многопрофильных специалистов, владеющих всеми видами существующих методик и способных успешно применять свои знания на практике.

Нормативный срок освоения при очной форме получения образования: на базе основного среднего образования -  2 года 10 месяцев.

Виды деятельности:

  • предоставление визажных услуг (по выбору);
  • предоставление косметических услуг (по выбору);
  • предоставление маникюрных и педикюрных услуг (по выбору).

Преимущества обучения в ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий и  проектно-исследовательских методов обучения формирует у студентов креативное мышление, что помогает выпускникам в профессиональной деятельности

Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотекикомпьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион»уютные общежития и кафебизнес-инкубатортеатр «Андеграунд»).