29.02.10 Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам)

Квалификация (степень): Технолог-конструктор

Студенты данной специальности получают профессиональные знания в  моделировании конструировании; в организации  оборудования и технологии  швейного производства. Специалисты умеют организовывать предпринимательскую деятельность, устанавливать партнерские связи, заключать договоры.

Технолог-конструктор должен обладать такими личностными качествами, как образное мышление, коммуникабельность, творческие способности, терпение, усидчивость, трудолюбие. Он должен понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Быть готовым к смене технологий в профессиональной деятельности.

Сроки обучения: на базе 11-ти классов – 1 год 10 мес.

Виды деятельности:

- художественное проектирование швейных изделий (по выбору);

- конструирование и моделирование швейных изделий (по выбору);

- разработка технологических процессов производства швейных изделий (по выбору).

Преимущества обучения в ВВГУ

Практико-ориентированное обучение с использованием современных образовательных технологий и  проектно-исследовательских методов обучения формирует у студентов креативное мышление, что помогает выпускникам в профессиональной деятельности

Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.

Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотекикомпьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион»уютные общежития и кафебизнес-инкубатортеатр «Андеграунд»).