38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Квалификация (степень): Операционный логист

Сегодня логистика представляет собой отдельную отрасль и включает несколько смежных специальностей. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: материальные потоки и ресурсы (товары, финансы, кадры); системы товародвижения; производственные и сбытовые системы; информационные системы, обеспечивающие производственные, снабженческие, распределительные, транспортные и технологические процессы.
Сокращение расходов и издержек компании до минимальных показателей, а также рациональное и эффективное распределение ресурсов - основные функции, которые выполняет логист. Однако сложность и комплексность этих задач требуют немало специальных знаний, опыта и навыков. Поэтому все больше предпринимателей предпочитают обращаться к профессионалам, отлично ориентирующимся в этой сфере.

Квалификация: операционный логист

Виды деятельности

Операционный логист готовится к следующим видам деятельности:

  • планирование и организация логистического процесса в организациях (подразделениях);
  • управление логистическими процессами в закупках, производстве и распределении;
  • оптимизация ресурсов организации (подразделения), связанных с управлением материальными и нематериальными потоками;
  • оценка эффективности работы логистических систем и контроль логистических операций.

Преимущества обучения в ВВГУ

Практико-ориентированные занятия проводятся в современных учебных лабораториях. Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.
Выпускники колледжа создают бизнес-планы и бизнес-проекты (проект собственной фирмы), выполняют дипломные проекты по заказу государственных и коммерческих предприятий.
Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотекикомпьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион»уютные общежития и кафебизнес-инкубатортеатр «Андеграунд»).

 Срок обучения

на базе 9 классов: 2 года 10 месяцев 

Особенности образовательного процесса в ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек