38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

Квалификация (степень): Товаровед-эксперт

Язык обучения: русский

Квалификация выпускника — Товаровед-эксперт.

Чтобы добиться успехов, сегодня уже мало быть просто талантливым. Необходимо хорошо знать производство, маркетинг, менеджмент, логистику, важно быть хорошим переговорщиком. Если Вы желаете профессионально разбираться в качестве, ассортименте, условиях сохранности товаров, то специальность «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» - Ваш выбор.

Виды деятельности

Выпускник готов к профессиональной деятельности по идентификации, оценке и управлению качеством и ассортиментом товаров; организационному, технологическому и информационному обеспечению сохранности товарных партий при их доведении от изготовителя до потребителя в качестве товароведа на предприятиях независимо от их организационно-правовых форм.

Преимущества обучения во ВВГУ

К ведению занятий в колледже привлекаются лучшие специалисты, профессионалы-практики. Практико-ориентированные занятия проводятся в современных лабораториях колледжа (информационных технологий; технического оснащения торговых организаций; товароведения и экспертизы товаров). В колледже есть учебный кабинет, учебный склад. Учебный модуль «Основы предпринимательства» позволяет получить дополнительные знания для создания собственного бизнеса. Выпускники работают в коммерческих и маркетинговых службах предприятий разных форм собственности, розничных и оптовых предприятиях торговли, акционерных обществах и товариществах, совместных торговых предприятиях. Выпускник колледжа, освоивший программу среднего профессионального образования, имеет возможность получить высшее профессиональное образование по родственному направлению в сокращённые сроки. Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотеки, компьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион», уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»).

Срок обучения

На базе 9 классов: 2 год 10 месяцев

Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек