Спортивный комплекс «Чемпион»

Открытый к сорокалетию ВГУЭС спортивный комплекс «Чемпион», общей площадью 14 172 кв.м, стал украшением сопки Орлиное гнездо – и всего университета. В его залах установлено оборудование и тренажеры лучших мировых фирм («FREEMOTION», «ELEIKO»).

На базе «Чемпиона» успешно действуют игровой и тренажерный залы со специальным покрытием и оборудованием, легкоатлетический манеж, залы тяжелой атлетики, борьбы, бокса, настольного тенниса, бассейн с 25-метровыми дорожками, а на открытом воздухе – футбольное поле с искусственной травой.

В «Чемпионе» работают залы для игровых видов спорта, шейпинга, аэробики, йоги, тренажерные залы и летние спортплощадки под открытым небом. Фитнес-залы оснащены всем необходимым для тренировок  – мячи для пилатеса, качающиеся платформы-коры, коврики для йоги, степ-дорожки и прочие тренажеры.

Для боксеров, борцов, легкоатлетов предусмотрены отдельные площадки. Есть зал для командных игр - баскетбола, волейбола.

Спортивный комплекс «Чемпион» является популярной выставочной площадкой Приморского края. На его территории успешно прошла первая Приморская венчурная ярмарка, большой интерес у предприятий и организаций вызвали выставки «Дальагро. Продовольствие. Этикетка. Склад. Магазин», «Приморский строительный форум. Строительная выставка-ярмарка», «Транспорт. Безопасность. Энергетика». Во всех этих выставках успешно принимали участие учебные подразделения ВГУЭС.