43.02.14 Гостиничное дело

rus Язык
3.10 Срок обучения, лет
Специалист Квалификация

Обучение гостиничному бизнесу занимает одну из лидирующих позиций, так как специалист по гостеприимству входит в Перечень ТОП 50 перспективных профессий. Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 831 от 02.11.2015 сформирован список 50-ти наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, которые требуют среднего профессионального образования.
Гостиничный бизнес – отрасль, которая с каждым годом становится всё популярнее. Современный менеджер должен сочетать в себе различные аспекты, начиная от безупречного знания самой профессии и заканчивая достоверной информацией о современных тенденциях мирового рынка.

Квалификация: специалист по гостеприимству

Виды деятельности

  • Организация и контроль текущей деятельности работников службы приема и размещения.
  • Организация и контроль текущей деятельности работников службы питания.
  • Организация и контроль текущей деятельности работников службы обслуживания и эксплуатации номерного фонда.
  • Организация и контроль текущей деятельности работников службы бронирования и продаж.
  • Выполнение работ по должности служащего "Портье".

Преимущества обучения в ВВГУ

Практико-ориентированные занятия проводятся в современных учебных лабораториях. Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВВГУ, специалисты из сектора реального бизнеса.
Выпускники колледжа создают бизнес-планы и бизнес-проекты (проект собственной фирмы), выполняют дипломные проекты по заказу государственных и коммерческих предприятий.
Выпускники колледжа имеют возможность продолжить обучение в нашем университете по программам высшего образования на различных формах обучения (очной, очно-заочной, заочной), дистанционной технологии, по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению.

Студентам доступна вся материально-техническая база ВВГУ (библиотекикомпьютерный центр, спортивный комплекс «Чемпион»уютные общежития и кафебизнес-инкубатортеатр «Андеграунд»).

Срок обучения

на базе 9 классов: 3 года 10 месяцев

Особенности образовательного процесса в ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек

Календарный учебный график