43.02.02 Парикмахерское искусство

rus Язык
Технолог Квалификация

Квалификация (степень): Технолог

Срок обучения

На базе 11 классов: 1 год 10 месяцев

 Виды деятельности

Организация и выполнение технологических процессов парикмахерских услуг, подбор форм причесок и их выполнение с учетом индивидуальных особенностей потребителей, внедрение новых технологий и тенденций моды, выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих.

Преимущества специальности

Специалист по работе с волосами при помощи прически и цвета волос устраняет мелкие недостатки лица и выгодно подает его достоинства: сглаживает резкие черты, освежает цвет кожи и т.д. Большинство парикмахеров являются специалистами широкого профиля, т.е. работают с женщинами, мужчинами и детьми, могут выполнять работу с определенными клиентами. Они также владеют техникой подбора причесок с учетом индивидуальных особенностей клиента.   Выпускники имеют возможность продолжить обучение по любым направлениям высшего  профессионального образования в стенах университета.

Качество обучения обеспечивается высококвалифицированными педагогическими кадрами. Практико-ориентированные занятия проводятся в современных учебно-производственных лабораториях и парикмахерских салонах, оснащенных современным оборудованием. На занятиях широко используются современные педагогические, в том числе инфокоммуникационные технологии обучения. В процессе обучения формируются навыки предпринимательской деятельности. Качественное образование, получаемое в филиале ВВГУ, подтверждено премией Правительства РФ в области качества.

Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек
Информация по ОПОП: описание ОП, учебные планы, аннотации, РПД, календарный график, методические и иные документы

Календарный учебный график