ВВГУ стал участником Восточного цифрового форума Russky MeetUp & Digital Region

3 октября 2022 События
ВВГУ стал участником Восточного цифрового форума Russky MeetUp & Digital Region

Колледж  IThub Владивосток,   кафедра информационных технологий и систем  и Департамент цифрового развития ВВГУ стали участниками цифрового форума, посвященного вопросам внедрения лучших digital-решений и практик цифровой трансформации, модернизации технологий и содержания обучения в IT-области. На площадке форума специалисты университета развернули развлекательную зону, провели мастер-классы по актуальным направлениям и презентовали колледж IThub Владвиосток.

Гостями площадки ВВГУ стали школьники, их родители и преподаватели, а также представители бизнеса. На входе всех встречал динозавр – маскот колледжа IThub. После стойки регистрации гости оказывались в развлекательной зоне, где можно было сыграть в гигантскую дженгу, проверить реакцию, побороть страх высоты и пострелять из лука в VR-очках или просто весело провести время за танцевальной игрой Just Dance. У фотозон участников ждали косплей-персонажи компьютерных игр.

Но самое главное событие, организованное для гостей – полезные мастер-классы от колледжа. Ребят научили 3D-анимации в Blender, создавать веб-странички для личного бренда, а на мастер-классе по Game-Dev рассказали, как разрабатываются компьютерные игры.

Желающим связать жизнь с цифровыми направлениями колледж IThub Владивосток презентовал свою образовательную программу.

– Мы являемся соорганизаторами этого мероприятия и совместно с ИА PrimaMedia взаимодействовали с администрацией города, приглашали школы на форум. Кроме школьников на площадку ВВГУ приехали и представители бизнеса, IT-индустрии. Здесь мы можем на примере показать и объяснить им, что заходить к детям – интересно. И они понимают, что при общей работе мы можем вместе вырастить хороших специалистов, – рассказывает Юлия Кравченко, директор колледжа IThub Владивосток.

Нужно не просто занимать лидирующие позиции в цифровизации и бизнес-процессах региона, считает руководитель колледжа. Необходимо уметь влиять на тренды, быть их законодателями. Поэтому быть соорганизаторами мероприятия для университета очень важно – уже сейчас вуз может влиять на саму культуру, вносить свою лепту в цифровую культуру в регионе, цифровой экономики, цифровой грамотности населения.

За день работы площадку посетили около сотни гостей.

Авторы публикации

Персоны