Студенты-международники ВВГУ узнали о жизни Петра Великого

29 сентября 2022 Партнёрство
Студенты-международники ВВГУ узнали о жизни Петра Великого

Ценнейшие экспонаты Музея Московского Кремля смогли увидеть первокурсники  Института права  ВВГУ во время экскурсии по выставке, посвященной 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I.

В музее-заповеднике истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева вместе со своим куратором – ассистентом  кафедры международных отношений и права  Ульяной Федоренко студенты узнали  о судьбоносных событиях истории страны последней̆ четверти XVII столетия. Особую ценность имеют личные вещи Петра Великого, в том числе относящиеся ко времени его детства, а также предметы, принадлежавшие другим членам царского семейства и драгоценные дары представителей̆ царской̆ фамилии в кремлевские храмы.

- Экскурсия мне очень понравилась. Экскурсовод рассказывала об исторических фактах и моментах достаточно понятно и легко. Возникает чувство, будто тебя окутывает история твоей страны. Когда смотришь на экспонаты, в мыслях возникают картины того, как могли жить Романовы, того, как проходило детство Петра Великого, - поделилась впечатлениями студентка ВВГУ Елизавета Посысаева.

Заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов отметил, что знание истории и культуры не только зарубежных стран, но и своей родной страны – одна из ключевых компетенций для специалиста в области международных отношений.

- Благодаря всероссийскому проекту «Пушкинская карта» наши студенты получили возможность более свободного доступа к услугам культурно просветительских учреждений, и мы всемерно стараемся развивать внеучебную деятельность для наших студентов, помогая им как можно лучше и развить профессиональные компетенции, и повышать свой культурный уровень, - рассказал Роман Гриванов.

Отметим, что ВВГУ совместно с Музеем истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева будет готовить специалистов в области музейного дела и реставрации в рамках подготовки студентов-дизайнеров.