ВГУЭС присоединился ко всероссийской акции «Голоса Победы»

6 мая 2022 События
ВГУЭС присоединился ко всероссийской акции «Голоса Победы»

6 мая в Зимнем саду ВГУЭС прозвучали песни военных лет в исполнении вокалистов коллектива «Престиж». Музыкальная программа «Музы Победы» стала частью всероссийской акции «Голоса Победы». Присоединиться смогли все желающие – студенты и сотрудники университета исполнили «Катюшу», «Синий платочек», «День Победы» и другие знакомые каждому военные песни.

С 11:00 Зимний сад ВГУЭС наполнился мелодиями песен о Победе и о мире, который сохранили для будущих поколений герои Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в формате караоке, поэтому вместе с солистами вокального коллектива «Престиж» спеть смогли студенты и сотрудники университета. 

«Катюшу», «Смуглянку», «Синий платочек» и «День Победы» выбирали чаще других – студенты говорят, что это одни из самых любимых и знакомых им песен. 

– Мы не ожидали, что караоке будет пользоваться такой популярностью. Желающих спеть с нами очень много – люди помнят и любят военные песни. Мы выбрали те, которые знает каждый – от мала до велика, – рассказывает Яна Антипова, студентка 4 курса направления «Психология» ВГУЭС и солистка коллектива «Престиж».  

Пока звучали песни, всем желающим раздавали Георгиевские ленточки.

Акция «Голоса Победы» проходит 6 мая по всей России и посвящена празднованию Дня Победы. Участвуют все организации высшего образования.

#ГолосПобеды2022

Авторы публикации

Персоны