Во ВГУЭС стартовала регистрация на V Всероссийскую олимпиаду по сервису, туризму и гостиничной деятельности

Во ВГУЭС стартовала регистрация на V Всероссийскую олимпиаду по сервису, туризму и гостиничной деятельности

ВГУЭС совместно с Казанским национальным исследовательским технологическим университетом является соорганизатором V Всероссийской (с международным участием) олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений.

Член экспертного совета олимпиады, директор Международного института окружающей среды и туризма, кандидат экономических наук Галина Гомилевская подчеркнула важность и масштабность такого мероприятия:

– Всероссийская олимпиада по сервису, туризму и гостиничной деятельности – очень значимое событие. Это мероприятие, ставшее ежегодным, охватывает практически все регионы нашей страны. С каждым годом растёт интерес со стороны участников из других стран.

Член жюри олимпиады, доцент кафедры туризма и экологии, кандидат химических наук Александр Перфильев:

– Всероссийские мероприятия в сфере туризма и сервиса способствуют популяризации этих направлений, а также повышают мотивацию учащихся.

Официальная информация о проведении олимпиады размещена на сайтах ВГУЭС и Казанского национального исследовательского технологического университета (https://www.kstu.ru).

Номинации олимпиады:

  • Сервис (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриата, магистратуры);
  • Туризм (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриата, магистратуры);
  • Гостиничное дело (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриата, магистратуры);
  • Менеджмент (учащиеся бакалавриата, магистратуры);
  • Физическая культура и спорт (учащиеся бакалавриата);
  • География (учащиеся 7-11 классов, СПО, бакалавриат, магистратура);
  • История (учащиеся 7-11 классов, СПО);
  • Обществознание (учащиеся 7-11 классов, СПО).

Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 16 февраля 2022 г. (23:00) пройти электронную регистрацию https://forms.gle/1rHAtVZU3AsRbYpX7.

Победители и призёры олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, к участию в олимпиаде допускаются, минуя отборочный этап. Регистрация обязательный этап для всех.

В срок до 19 февраля 2022 г. (23:00) Оргкомитет публикует задания по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1UhFywLwEoe2hNNIE6DH4Bd1e2zztucoA?usp=sharing. Решения заданий олимпиады, оформленные в установленном порядке, загружаются единым файлом по ссылке https://forms.gle/sNQvCabpndWuyRsg7. Предварительные результаты отборочного этапа будут опубликованы на официальном сайте олимпиады 14 марта 2022 г. Итоговые результаты отборочного этапа публикуются 18 марта 2022 г.

Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме (либо в дистанционном формате с применением видеоконференцсвязи) 31 марта 2022 г. с 9.00 до 13.00 (по местному времени). До 4 апреля будет опубликован итоговый сводный протокол победителей и призеров заключительного этапа олимпиады.

Авторы публикации