Проект ИСМД ВГУЭС «Подиум без границ» объединил дизайнеров восьми городов России

22 декабря 2021 Mода и дизайн
Проект ИСМД ВГУЭС «Подиум без границ» объединил дизайнеров восьми городов России

На платформе youtube прошел Всероссийский флешмоб «Подиум без границ», где на едином подиуме в онлайн-формате выступили модели 45+ из восьми городов России. В проекте приняли участие модельные агентства и студии дизайна одежды из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Якутска, Арсеньева, Владивостока.

Проект был разработан в рамках проектной деятельности на кафедре дизайна и технологий ВГУЭС студентами направления «Сервис», профилей «Социокультурный сервис» и «Имиджмейкерские услуги»: Вероникой Джемулой, Анастасией Королевой, Софьей Мартыновой, Валерией Самко, Дарьей Шаймуратовой и Ольгой Шитиковой

— Основная цель проекта — объединение усилий и возможностей организаторов и участников для решения целого ряда задач, в том числе развития модельного бизнеса для людей возраста 45+, продвижения  социального имиджа кафедры дизайна и технологий и ВГУЭС, развития fashion-индустрии, рассказала автор и организатор проекта, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, кандидат технических наук Инна Клочко. 

В рамках проекта студенты под руководством доцента кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Татьяны Метляевой  провели маркетинговые исследования с целью поиска потенциальных участников проекта, взаимодействовали с руководителями модельных агентств и дизайнерских студий, продумывали концепции видео и описания имиджевых объектов, формировали промо-ролики и визитки для освещения в Инстаграм.

В итоге в качестве имиджевого объекта была выбрана площадка возле Приморской сцены Мариинского театра и согласовано сотрудничество с дизайнером Юлией Воротниковой, чьи коллекции были продемонстрированы моделями проекта «Серебряная рапсодия». Был разработан сценарий и сценарный план показа в онлайн-трансляции.

Проект реализован при поддержке Высшей школы кино и телевидения и видеостудии ВГУЭС.

Авторы публикации