«Звездная осень» во ВГУЭС: у нас учатся и работают талантливые студенты, сотрудники и преподаватели

Ежегодный конкурс талантов «Звёздная осень» собрал более ста участников. Студенты продемонстрировали свои таланты в десяти номинациях: «Фотография», «Изобразительное мастерство и дизайнерские изделия», «Оригинальный жанр», «Малые видеоформы», литературный конкурс, конкурс авторской поэзии, вокальный конкурс, конкурс авторской песни, инструментальный конкурс и танцевальный конкурс. Со вступительным словом выступила директор департамента учебной и воспитательной работы  Юлия Чебова:

– Приятно, что в стенах нашего университета уже более 20 лет проходит этот конкурс, и с каждым годом мы открываем всё больше талантов. Не только в традиционно сценических, но и в области фотографии, прикладного искусства, литературы. Наш университет постоянно пополняется талантливыми, разносторонними студентами. Очень приятно, что, несмотря на пандемию, мы не нарушаем традицию и в этом году снова проводим конкурс. Радостно, что мы ходим в университет не только, чтобы учиться и получать знания, но и ради таких мероприятий. Они демонстрируют нам, что во ВГУЭС учатся и работают талантливые студенты, сотрудники и преподаватели.

В номинации «Фотография» первое место заняла Яна Мястовская (Высшая школа кино и телевидения); второе место – Анастасия Михайлюк (Колледж индустрии моды и красоты); третье место – Чжао Сысуань (Институт иностранных языков).

Победители номинации «Изобразительное мастерство и дизайнерские изделия»: первое место – Анна Абызова (Институт сервиса, моды и дизайна); второе место – Анастасия Башаева (Институт сервиса, моды и дизайна); третье место – Виктория Олефир (Кафедра экономики и управления).

Победители в номинации «Малые видеоформы»: первое место – авторский коллектив «2 бобра»: Татьяна Колка (Высшая школа кино и телевидения), Максим Брилёв (Высшая школа кино и телевидения); второе место – авторский коллектив: Яна Мястовская (Высшая школа кино и телевидения), Елена Котельникова (Высшая школа кино и телевидения), Алина Федосенко (Высшая школа кино и телевидения), третье место – авторский коллектив: Принцева Юлия (Международный институт туризма и гостеприимства) и Савчина Валерия (Высшая школа кино и телевидения).

Первое место в литературном конкурсе заняла Арина Губанова (Институт права); второе место – Евгений Головков (Колледж сервиса и дизайна), третье место – Данил Лесовицкий (Институт права). Литературный конкурс был посвящён 200-летию Н.А. Некрасова.

Победители конкурса авторской поэзии: первое место – Екатерина Гомзякова (Институт права); второе место – Игорь Воропаев (Институт информационных технологий); третье место – Уткина Софья (Институт права).

Победители вокального конкурса: первое место – Сергей Фомин (Кафедра информационных технологий и систем), Дарья Муравьёва (Высшая школа кино и телевидения), Валерия Остроухова (Кафедра экономики и управления); второе место – Денис Петин (Институт права), Данил Плясенко (Высшая школа кино и телевидения), Александра Скачкова (Институт права), Ольга Свищёва (Кафедра маркетинга и торговли); третье место – Екатерина Зеленко (Кафедра философии и юридической психологии), Яна Антипова (Кафедра философии и юридической психологии), Михаил Петров (Кафедра экономики и управления).

Первое место в конкурсе авторской песни занял Тимур Гайнутдинов (Высшая школа кино и телевидения), второе место досталось Алексею Шумкову (Институт информационных технологий).

Победителем в номинации «Оригинальный жанр» стал Дмитрий Царихин (Кафедра экономики и управления).

В инструментальном конкурсе второе место заняла Екатерина Волкова (Кафедра маркетинга и торговли), третье место занял Дениз Арда (Академический колледж Дальневосточного центра непрерывного образования), первое место состав жюри решил не присуждать.

Победители танцевального конкурса: первое место – Валерия Кириллова (Институт права), второе место – Танцевальное трио: Полина Климентова (Институт права), Софья Попова (Кафедра экономики и управления), Софья Сверкунова (Кафедра маркетинга и торговли).

Консолидированным составом жюри было решено вручить специальный приз за харизматичность и трудолюбие детскому хору начальной школы Академического колледжа Дальневосточного центра непрерывного образования.

Фестиваль самодеятельного творчества «Звездная осень» – традиционное ежегодное мероприятие ВГУЭС, цель которого – выявить одарённых, талантливых студентов, преподавателей и сотрудников и развить их творческие способности. Кроме того, фестиваль способствует формированию корпоративной культуры в университете.

Авторы публикации

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна