Первоклассникам Академического колледжа ВГУЭС вручили ключи знаний

2 сентября 2021
Первоклассникам Академического колледжа ВГУЭС вручили ключи знаний

Поздравления с Днем знаний учащиеся Академического колледжа АНПОО ДВЦНО принимали в театрально-концертном комплексе «Андеграунд».

К лицеистам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Первое сентября – не просто начало нового учебного года, а всегда большой праздник. Мне хочется, чтобы вы через всю жизнь пронесли и это ощущение праздника, и любовь и уважение к нашему колледжу, к своим преподавателям.

Вы учитесь в уникальном учебном заведении, которое входит в образовательный холдинг ВГУЭС. Наш университет – единственный дальневосточный вуз, где концепция  непрерывного образования  реализуется в формате холдинга, объединяющего практически все ступени   образования – от детского сада и школы до  учреждений СПО и высшего  образования – от бакалавриата до докторантуры. Таких многопрофильных университетских комплексов и в России буквально единицы. Главная задача холдинга – обеспечить высокий уровень образования. 

Ученикам колледжа доступна вся инфраструктура ВГУЭС – библиотеки, компьютерные центры, спортивные комплексы. Мы делаем всё, чтобы вам было комфортно и безопасно в нашем кампусе, чтобы вы получали самые современные знания и вливались в студенческое братство ВГУЭС.

Татьяна Терентьева пожелала всем, чтобы каждый день в колледже был интересным, познавательным, насыщенным событиями и активностью. 

Директор Академического колледжа Людмила Смагина тоже нацелила ребят на деятельный образ жизни:

– Будьте активными, любознательными, доброжелательными по отношению ко всем, кто вас окружает, – сказала Людмила Смагина. – Пользуйтесь огромными возможностями, которые сегодня даёт наш колледж. Мы делаем всё, чтобы вам было интересно учиться, чтобы вы с радостью приходили в лицей. Мы даем старшеклассникам максимум знаний и максимум компетенций и всегда радуемся вашим успехам.

Мы очень рады нашим первоклассникам, для которых все будет первым: первый урок, первый учитель и первые победы. Пусть каждый день приносит новые успехи всем учащимся колледжа – с первого по 11 класс. Мы вместе, у нас все получится.

Людмила Смагина передала первоклассникам корзину с символическими ключами знаний. Новый учебный год в Академическом колледже открыт.

Справочно

Академический колледж – это непрерывная система образования, смысл которой не только давать ученикам качественное, современное  образование, но и растить абитуриентов и студентов ВГУЭС со школьной скамьи, на территории университета.

Учащиеся и студенты колледжа пользуются полным спектром возможностей университета (библиотеки, читальные залы, компьютерный центр, спортивные комплексы, уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор, театр «Андеграунд»). Ребята занимаются в оборудованных лабораториях, лингафонных кабинетах и компьютерных классах с выходом в Интернет, используют мультимедийное оборудование.