Ректор Татьяна Терентьева: Поздравляю, вы — студенты ВГУЭС!

20 августа 2021 Образование
Ректор Татьяна Терентьева: Поздравляю, вы — студенты ВГУЭС!

Во ВГУЭС подходит к завершению приемная кампания. Выбраны все бюджетные места по программам подготовки бакалавриата и специалитета. Самыми  популярными традиционно стали направления, связанные с ИТ-технологиями: цифровизацией, кибер-безопасностью, робототехникой, искусственным интеллектом. По-прежнему актуальны у поступающих такие флагманские направления ВГУЭС, как экономика, юриспруденциядизайн и туризм.  В число самых предпочтительных направлений подготовки вошли «Педагогическое образование» и профиль «Физическая культура»

Приемная кампания во ВГУЭС, как и во всех вузах России, проходила онлайн: абитуриенты подавали документы через личный кабинет на сайте ВГУЭС и через суперсервис.

Комментируя событие, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева особо отметила, что первокурсники университета сегодня представляют не только весь Дальний Восток, но и многие другие регионы РФ, и этот  интерес к вузу — главное подтверждение его эффективности и конкурентоспособности.

— В сравнении с другими вузами у нас немного бюджетных мест. К сожалению, они не распределяются пропорционально по всем вузам. 50 процентов государственного финансирования приходится на федеральный университет, остальные 50 распределяются между 16 вузами Приморья. Но и  в этой ситуации ВГУЭС сохраняет конкурентоспособность, высоко держит планку качества, оставаясь интересным, востребованным, престижным вузом, в котором хочется учиться, развиваться, строить жизнь и будущую карьеру, — сказала ректор ВГУЭС.  — Поздравляю всех, кто стал студентами нашего университета! Вы сделали правильный выбор. ВГУЭС – это высокое качество и современные технологии обучения, сильный профессорско-преподавательский состав, комфортный и безопасный кампус, востребованность выпускников. Мы рассчитываем, что наши студенты воспользуются всеми преимуществами, которые сегодня отличают ВГУЭС.

Татьяна  Терентьева также отметила, что абитуриенты, поступившие  со средним баллом ЕГЭ от 60 и выше, будут получать специальную стипендию, которая станет весомой компенсацией части затрат на обучение. В совокупности эта сумма составит 72 тысячи рублей.

— Ребята, которые достойно прошли испытания ЕГЭ, добились высоких результатов в учёбе, безусловно, заслужили поощрения не только на словах, но и в материальном плане. Финансироваться новая стипендиальная программа будет из собственных средств университета, — сказала ректор ВГУЭС.

Напомним, хотя уже приказы о зачислении во ВГУЭС уже подписаны, еще можно успеть поступить в университет на договорной основе. Прием заявлений на программы бакалавриата и специалитета продолжится до конца августа.

Также продолжается прием документов на очно-заочную и заочные формы обучения. Тем, кто уже определился с выбором ВГУЭС и подал документы, рекомендуется не затягивать с прохождением вступительных испытаний.

Приемная комиссия ВГУЭС работает в будние дни с 09:00 до 17:00 и по субботам с 9:00 до 14:00 по адресу: г. Владивосток,  ул. Гоголя, 41, кабинет 1317

Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефонам: 8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-42-98 и электронной почте e-mail:abiturient@vvsu.ru.

Авторы публикации