Знаменитый российский спидвейный гонщик Вадим Тарасенко защитил диплом во ВГУЭС

10 августа 2021 Наши выпускники
Знаменитый российский спидвейный гонщик Вадим Тарасенко защитил диплом во ВГУЭС

Четырёхкратный чемпион России в командном зачёте, чемпион Европы среди юниоров в командном зачёте, обладатель Кубка европейских чемпионов, бронзовый призёр Кубка мира в составе сборной России Вадим Тарасенко в 2021 году окончил ВГУЭС по направлению подготовки «Технология транспортных процессов».

— Я выбрал это направление подготовки, потому что оно ближе всего связано с моей спортивной карьерой, — рассказал Вадим. — Процесс перевозки техники мы осуществляем сами и понимание, как обеспечить его максимальную безопасность, очень важно.

Последние три года спортсмен проходил обучение по индивидуальному учебному плану: не посещал аудиторные занятия вместе со всеми обучающимися, а работал с каждым преподавателем в режиме онлайн.

— Я очень рад, что учебный процесс во ВГУЭС выстроен системно и пандемия мне не помешала защититься вовремя, — прокомментировал российский чемпион. — Последние два года я проживал в Польше, но оставался студентом ВГУЭС и проходил обучение согласно плану.   

Титулованный спортсмен планирует продолжить дальнейшее обучения во ВГУЭС на программе магистратуры «Технология транспортных процессов»:

— Спортом нельзя заниматься вечно, а вот на качественное образование можно делать ставку при планировании будущего. Я доволен своим обучением во ВГУЭС, очень благодарен преподавателям, особенно научному руководителю — доценту кафедры транспортных процессов и технологий Юрию Васильевичу Соломахину

Защита дипломной работы также проходила онлайн. Государственная аттестационная комиссия задавала будущему бакалавру много вопросов, делая акценты на практическом применении его исследования.

— Я остался доволен защитой, потому что вопросы были по существу проекта, у меня появилось много новых идей для их дальнейшей реализации уже в магистерской работе, — подчеркнул Вадим Тарасенко.