Топ-5 самых популярных направлений у абитуриентов ВГУЭС

14 июля 2021 События
Топ-5 самых популярных направлений у абитуриентов ВГУЭС

Приемная кампания-2021 года в самом разгаре. Эта неделя – экватор подачи заявлений. Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко отмечает, что в этом году в вузе около 1000 бюджетных мест, в том числе, почти 500 на программах бакалавриата. Неизменный тренд ВГУЭС – высокий интерес у абитуриентов. Самые популярные направления подготовки, так называемые, «классические»:

– Лидирует «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», и, конечно, IT-направления. Мы открыли специалитет «Информационная безопасность автоматизированных систем», в этом году – первый набор и 25 бюджетных мест. Вступительные испытания: русский язык, математика, информатика и ИКТ или физика. Есть новое направление «Прикладная математика» (профиль «Цифровая экономика») с такими же предметами ЕГЭ.

Университет развивает направление «Педагогическое образование». В следующем году ВГУЭС начнет ведение образовательной деятельности в Уссурийском государственном педагогическом институте. В этом году во Владивостоке можно поступить на два востребованных педагогических профиля «Иностранный язык» и «Физическая культура», – рассказывает Ответственный секретарь Приемной комиссии Светлана Клименко.

На сегодняшний день подано больше 6 тысяч заявлений. ВГУЭС предлагает более 30 программ бакалавриата, столько же программ среднего профессионального образования. Помимо «Экономики», «Менеджмента», «Юриспруденции», «Государственного и мунициапального управления, IT-направлений, можно поступить в Высшую школу кино и телевидения, выбрать направления сервиса или дизайна, туризма и экологии, транспорта.

Специалисты приемной комиссии ВГУЭС ежедневно отвечают на сотни вопросов от абитуриентов. В вузе работает «горячая линия» (8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-40-30) и автоматизированная система для общения с посетителями сайта (чат-бот).

Напомним, что в этом году зачисление проходит в одну волну. Согласие на зачисление нужно подать до 11 августа17 августа будет издан приказ о зачислении на очную форму обучения на бюджетной основе. Во ВГУЭС абитуриенты могут подать заявления на три направления подготовки. Выпускники школ, которые поступают по результатам ЕГЭ, подают документы с 18-го июня по 29-е июля. Выпускники колледжей, кому необходимо сдавать экзамены, подают документы с 18-го июня по 22-е июляС 23-го июля по 28-е июля университет проводит вступительные испытания.

Авторы публикации

Персоны