Финал краевого конкурса ISFIT для будущих IT-специалистов прошел во ВГУЭС

26 марта 2021 Образование
Финал краевого конкурса ISFIT для будущих IT-специалистов прошел во ВГУЭС

25 марта в Институте информационных технологий состоялся II тур краевой олимпиады по информатике ISFIT. В этом году до финала смогли добраться 14 участников.

Будущие айтишники выполнили 10 заданий по информатике и ИКТ, связанные со знанием теоретических основ программирования, логики, общей информационной эрудированности.

После прохождения испытаний состоялось торжественное вручение участникам памятных сувениров и приглашение на экскурсию по кампусу ВГУЭС. Ребята заглянули в цифровую лабораторию FabLab. Особенно много впечатлений произвела на них лаборатория «Умный город» кафедры информационных технологий и систем. Организаторы отвечали на массу вопросов ребят. В том числе, и про размеры стипендий в университете, которые приятно удивили молодых людей.

Оглашение имен победителей и награждение пройдет в апреле на кафедре ИТС ВГУЭС. Призовые места (с первого по третье) получают сертификаты:

  • дающие право на скидку при обучении на подготовительных курсах ВГУЭС по информатике. Соответственно 15%, 10% и 5 %.
  • дающие право на скидку индивидуального профтестирования 15%, 10% и 5 %.
  • дающие право на бесплатное прохождение любого курса по дополнительным программам образования ВГУЭС, преподаваемым на базе кафедры.

Благодарим ребят за участие в конкурсе. Желаем удачно подготовиться к ЕГЭ и приглашаем учиться во ВГУЭС. До встречи на награждении в апреле. 

Фотографии предоставлены студенткой Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС Валерией Солодун

Авторы публикации