Во ВГУЭС завершился первый этап турнира «Морской лиги по интеллектуальным играм»

17 февраля 2021 События

Во ВГУЭС состоялся первый этап турнира «Что? Где? Когда?», проводившийся в рамках «Морской лиги по интеллектуальным играм». Участие приняли шесть команд, состоящих из студентов ВГУЭС, учеников гимназии ДВФУ и МОУ СОШ №60 г. Владивостока. Турнир организован и проводится при поддержке Интеллектуального клуба «Осьминог» и Приморской краевой организации «Российский Союз Молодёжи».

Перед началом игры ведущий Кирилл Шутов торжественно поприветствовал участников и сообщил о том, что в этом году в связи с пандемией будет всего три тура, а не шесть, как в прошлом. Также ведущий напомнил, что комитет турнира убедительно просит воздержаться от обсуждения и публикации вопросов в общем доступе: тур идет до 21 февраля 2021 года включительно.

Игра проходила в три фазы, в каждой из которых было по 12 вопросов на эрудицию из различных областей истории, литературы, географии, искусства, науки и спорта. По результатам первого этапа в школьном зачете первое место заняла команда «Ноу неймс», набравшая 18 баллов, в студенческом же зачете первое место разделили между собой две команды «Sly foxes» и «сLOVEяне» одинаково набрав 16 баллов.

Следующий этап турнира «Морская лига» пройдет с 12 по 21 марта 2021 года.

Телефон для справок: 8950-281-74-99, Кирилл Шутов

Группа «Что? Где? Когда?» ВКонтакте

Текст и фото: Максим Бобков, студент 4-го курса бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»

Авторы публикации