Ректор ВГУЭС поздравила выпускников президентской программы «Управление проектами развития»

11 января 2021 Наши выпускники
Ректор ВГУЭС поздравила выпускников президентской программы «Управление проектами развития»

Академия профессионального роста ВГУЭС вручила дипломы об окончании Президентской программы подготовки управленческих кадров «Управление проектами развития» выпускникам 2019 - 2020 года.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса - единственный в регионе вуз, по результатам конкурсного отбора получивший право готовить специалистов по этой президентской программе.

В шестом наборе обучение прошли 11 топ-менеджеров и руководителей приморских предприятий бизнеса различной отраслевой принадлежности: деревообрабатывающей, сельскохозяйственной и автомобильной промышленности, электроэнергетики. Как результат – 11 проектов развития своего предприятия – уже воплощенных или частично реализованных.

Каждый выпускник подтвердил свой уровень компетентности уже во время работы над проектом. Перед каждым стояла задача четко продемонстрировать эффект качественного роста как своей организации, так и отрасли и региона в целом.

Участники работали над увеличением продаж выпускаемой продукции, расширением возможностей сельхозпроизводителей региона, развитием электроэнергетики Приморского края, формированием стандартов доступного жилья, производством продукции для продовольственной безопасности страны, освоением новых областей бизнеса с заботой об экологии, не забывая об улучшении качества жизни в Приморском крае.

Сергей Трошев, директор ООО «Пион Тревел»:

- Наша компания занимается производством и выращиванием фуражной продукции, в том числе, на экспорт. Я счастлив, что попал на эту программу: обучение было очень полезным и качественным. Думаю, что результат будет налицо. Я очень советую всем молодым руководителям и предпринимателям пройти такое обучение в будущем.

Анастасия Терентьева, менеджер проектов ООО «Равконсалтинг»:

- Я считаю, что необходимо постоянно повышать свою квалификацию, приобретать новые знания и навыки. Первое высшее образование я получала во ВГУЭС, поэтому пришла на дальнейшее обучение именно сюда – мне здесь нравится. Сама программа мне показалась очень интересной, ёмкой и полезной для меня на этом этапе.

Григорий Помыткин, коммерческий директор ООО «РК Бриз»:

- Моя компания занимается рыбопереработкой и производством рыбных консервов. Проект, который я начал разрабатывать во время обучения, подразумевал увеличение мощностей в рамках модернизации предприятия. Основная задача, которая передо мной стояла – увеличить производительность предприятия. На данный момент проект реализован на 90%. Производство продукции увеличилось в 2 раза, мы дали новые рабочие места, увеличилась доля налоговых отчислений – польза для региона очевидна. Мы добились того, чего хотели.   

Ректор ВГУЭС, д.э.н. профессор Татьяна Терентьева поздравила выпускников с успешным окончанием программы и отметила, что все, что делается в университете, преследует главную цель – приносить пользу студентам, работодателям и всему обществу. И, если обучение во ВГУЭС оставляет теплый отклик у профессионалов, а его результаты способствуют процветанию производства и бизнеса, значит университет верно и уверенно идет к своей цель.

Авторы публикации