Во ВГУЭС продолжается благотворительная акция «Мешок добра»: сбор подарков до 21 декабря

9 декабря 2020 События
Во ВГУЭС продолжается благотворительная акция «Мешок добра»: сбор подарков до 21 декабря

Впервые Международный день благотворительности #ЩЕДРЫЙВТОРНИК в России прошел 29 ноября 2016 года. Это благотворительная акция для общественных организаций и частных лиц, для тех, кто готов сделать доброе дело – поделиться щедростью.

Для сотрудников и студентов ВГУЭС акция «Щедрый вторник» проходит не впервые. Стоит отметить, что щедростью в нашем университете делятся с удовольствием. Центр волонтеров ВГУЭС и Центр Серебряных волонтеров «Симург» г. Владивостока традиционно организовали во ВГУЭС акцию «Мешок добра». Мешков, на этот раз, было два. Один для Благотворительного фонда защиты животных «Умка», второй – для детей из детского дома п. Раздольное.

– Хочется искренне поблагодарить преподавателей и студентов, которые готовы делиться щедростью. Мы собрали корма, пеленочки, игрушки для четвероногих питомцев. Отвезли в этот же день! Для ребят из детского дома наш «Мешок» вместил сладкие и теплые подарки, но их пока не так много. Хотим напомнить всем, что впереди еще акция «Невидимые люди». Это совсем одинокие люди и радость праздника им не с кем разделить. Приглашаем к участию в этой акции, и для такой категории людей, ждем вашей щедрости в виде теплых подарков. На, мой взгляд, будет здорово, если кураторы групп предложат своим студентам принять участие в такой акции. Преподавателей откликается много! Студентов можно личным примером учить дарить добро. Подарки для невидимых людей и для ребят из детского дома п. Раздольное ждем до 21 декабря, аудитория 5512, – сообщила специалист ВГУЭС, серебряный волонтер Галина Касьяненко.  

Авторы публикации

Персоны