Акция для студентов ВГУЭС: «Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет 3 декабря в онлайн-формате

26 ноября 2020 Партнёрство

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата, состоится ежегодная Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проводится Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания в рамках проекта «Большая история».

Мероприятие призвано привлечь молодежь к изучению истории, популяризировать героические поступки и подвиги советских солдат в годы Великой Отечественной войны. На территории Приморского края организатором теста выступает Молодежный парламент Приморского края при содействии Законодательного Собрания Приморского края.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Международная акция пройдет в режиме онлайн на сайте проекта «Большая история»: https://big-history.ru.

В прошлом году ВГУЭС выступил площадкой для проведения теста. В 2019 году в акции участвовали 60 студентов ВГУЭС. Все желающие приглашаются принять участие в онлайн-тестировании.

Авторы публикации