Проект «Билет в будущее» для школьников во ВГУЭС: помогаем найти направление развития в карьере

22 октября 2020 Образование

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно – для детей и родителей.

«Билет в будущее» реализуется во ВГУЭС на площадках, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс Россия. Очные и онлайн-пробы проводят высококвалифицированные эксперты по 14 компетенциям:

• Визуальный мерчендайзинг;
  • Промышленный дизайн;
  • Реклама;
  • Фотография;
  • Графический дизайн;
  • Поварское дело;
  • Ресторанный сервис;
  • Физическая культура, спорт и фитнес;
  • Организация экскурсионных услуг;
  • Парикмахерское искусство;
  • Предпринимательство;
  • Рекрутинг;
  • Технологии моды;
  • Туризм.

Мы не выбираем профессию, а учим, как выбирать. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Ключевыми этапами являются тестирование учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций и посещение практических мероприятий, где можно погрузиться в профессиональную сферу и самостоятельно выполнить прикладные задания наставника.

На основе собранных данных вы получите рекомендации как продолжить, где учиться и кем работать.

Как записаться на проект «Билет в будущее»?

1. Зайти на платформу: https://bilet.worldskills.ru/
  2. Пройти бесплатный тест и зарегистрироваться