ВГУЭС построил второй 27-этажный дом для преподавателей и сотрудников: жилой комплекс в центре города встречает счастливых новоселов

15 сентября 2020 Партнёрство
ВГУЭС построил второй 27-этажный дом для преподавателей и сотрудников: жилой комплекс в центре города встречает счастливых новоселов

Второй жилой дом в истории вуза построен. Новострой также, как и первый университетский дом, состоит из 27 этажей и включает 220 квартир. Жильцами дома стали преподаватели университета, сотрудники других организаций сферы образования: Академии наук, ТГМУ, Владивостокского филиала Российской таможенной академии, а также работники АО «Восточная верфь». Второй дом занял место по соседству с первым небоскребом, построенным три года назад, на ул. Гоголя, 29 и расположен рядом с университетом.

На торжественной церемонии по случаю завершения строительства многоквартирного жилого дома, глава Владивостока Олег Гуменюк подчеркнул, что ВГУЭС успешно занимается не только образованием, но и строительством домов:

– Сегодня важное событие для Владивостока. Благодаря новым домам в нашем городе появятся новые жители, которые не будут уезжать, останутся жить и работать на Дальнем Востоке. Я думаю, что президент ВГУЭС Геннадий Иннокентьевич Лазарев не остановится на строительстве двух домов. Геннадий Иннокентьевич – и ВГУЭС построил, и дома построил. Это человек, которому можно доверять –  и наших детей, и будущее города Владивостока. 

Президент ВГУЭС, взявший на себя ответственность за возведение новостроев для сотрудников, ставший председателем ЖСК «Голубиная Падь», привык выполнять свои обещания и доводить дела до конца:  

– Наш новый дом также отличается приемлемой ценой – 67 тысяч рублей за квадратный метр и удобным расположением – комфортный жилой комплекс развернулся в центре города. Важно отметить – конструктивное взаимодействие с правительством Приморского края и Кожемяко Олегом Николаевичем, администрацией города Владивостока и Гуменюком Олегом Владимировичем, АО «ДОМ.РФ» и Александром Левинталем, Павлом Вараксиным. Строительство дома завершено, квартиры ждут новоселов, – подчеркнул Геннадий Лазарев.   

Управляющий директор АО «ДОМ.РФ» по Дальнему Востоку Александр Левинталь приветствовал участников торжественной церемонии и будущих жильцов высотки: 

– От руководства АО «ДОМ.РФ» и от себя лично поздравляю с этим замечательным событием. Наличие комфортного жилья – один из важнейших факторов, для того, чтобы люди хотели жить на Дальнем Востоке. Сегодня государство в этом направлении делает определенные шаги, один из них – программа «Дальневосточная ипотека». ВГУЭС построил такие прекрасные дома для людей, работающих в бюджетной сфере – образовании, здравоохранении, формирующих человеческий капитал. Квартиры – по доступной цене, стоимость квадратного метра почти вдвое ниже среднерыночной.  

Руководителям образовательных учреждений и оборонных предприятий, сотрудники которых стали членами ЖСК «Голубиная падь», торжественно вручили значки кооператива.  

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева отметила:  

– От всего университета я хочу сказать огромное спасибо Геннадию Иннокентьевичу Лазареву, благодаря которому этот проект состоялся и ещё ярче подсветил ВГУЭС на образовательном пространстве России. Мы – единственные, кто реализовал этот проект полностью. Я хочу сказать спасибо и от себя лично, и от 110 семей наших преподавателей – жителей первого сданного дома по улице Гоголя, 33 за то, что мы живем в комфорте, безопасности и с удовольствием! 

После торжественной церемонии сотрудники ВГУЭС – счастливые обладатели нового жилья, расположенного в непосредственной близости от места работы, поделились своими впечатлениями:

– Мы довольны всем – качеством, сроками постройки, внутренней отделкой, месторасположением дома. Минимальные вложения – и можно жить! Большое спасибо за такую возможность, – отметила старший преподаватель кафедры транспортных процессов и технологий Галина Попова.

Жильцам высотки доступны максимально-комфортные условия: готовая отделка, подключены полностью автономные системы подачи горячей воды и теплоснабжения, застеклены лоджии, в квартирах установлены кондиционеры. 27 квартир из 220 спроектированы с панорамным остеклением: с лоджии открывается живописный вид на 180 градусов на фуникулер, бухту Золотой Рог и мосты.   

Другие статьи по теме