На пороге студенческой жизни: во ВГУЭС прошла торжественная линейка первокурсников

11 сентября 2020 Образование
На пороге студенческой жизни: во ВГУЭС прошла торжественная линейка первокурсников

Сегодня во ВГУЭС состоялся долгожданный праздник, волнительное событие для первокурсников, для тех, кто недавно  стал частью дружной университетской семьи. На стадионе спорткомплекса «Чемпион» прошла линейка для студентов 1-го курса, преподавателей и сотрудников ВГУЭС.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева:

– Уважаемые студенты, преподаватели и гости нашего университета, здравствуйте! Сегодня мы открываем 53-й учебный год в нашем вузе. Мы приготовили для вас современную материально-техническую базу, у вас будет безопасная и комфортная среда, с вами будут работать лучшие преподаватели Дальневосточного федерального округа. Мы очень надеемся, что благодаря вашей целеустремленности, вашему уму и вашей энергии наш университет засияет ещё более яркими красками. Добро пожаловать во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса!   

Президент ВГУЭС, доктор экономических наук Геннадий Лазарев тоже поздравил студентов и отметил: 

– Дорогие друзья! Сегодня в вашей жизни происходит, на мой взгляд, очень важное событие. Вы закончили школы, сдали ЕГЭ и приступили к следующему этапу – получению профессионального образования. Вы правильно сделали, что выбрали наш университет. Мы делаем все, чтобы дать студентам хорошее, качественное образование, чтобы вы со своими дипломами были востребованными.

Ректор и президент еще раз поблагодарили студентов, мастеров педагогического отряда «Территория инициативы» Павла Марчука и Владимира Игнатова за подвиг – спасение школьников от пожара, случившегося в прошлом году в Хабаровском крае в лагере «Холдоми». Герои были награждены медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

К словам приветствия и поздравлениям присоединились заместитель министра образования Приморского края Марина Шкуратская:

– Уважаемые первокурсники, у вас начинается самый замечательный и лучший этап в жизни. Вы познакомитесь с наукой, окунетесь в творчество, начнете постигать основы профессии, будете учиться и работать. Желаю вам провести это время с пользой, приобрести новые навыки, чтобы ваше общение было только позитивное. Когда мы говорим о том, что вы поступили в лучший вуз Приморского края и Дальнего Востока – это не пустые слова. У вуза великолепная материально-техническая база, самые лучшие преподаватели, ваше обучение будет очень полезным для вас. Помимо обучения и общения, во ВГУЭС много творческих коллективов и студенческих объединений, один из них – Центр волонтеров. В этом году добровольцы ВГУЭС участвовали в очень серьезном событии и стали наблюдателями Ситуационного центра для наблюдения за ходом Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Самым активным студентам ведомство подготовило благодарность за активное участие в работе Ситуационного центра Приморского края при осуществлении общественного видеонаблюдения за соблюдением требований порядка проведения ЕГЭ по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году.  

ВГУЭС называют вузом XXI века и территорией новых возможностей. Первокурсники нашего динамичного и современного университета рассказали о первой неделе во ВГУЭС.

Первокурсница направления «Менеджмент» Виктория Тугольцева:  

– Мне очень понравилась неделя адаптации, познакомилась с ребятами со своей группы, все очень классные. Настроение отличное!

Студенты 1-го курса направления «Телевидение» Фаина Банжаева и Станислав Кравченко:

– Очень рады, что поступили во ВГУЭС, заниматься журналистикой мечтали всю жизнь.

Торжественную линейку украсили выступления творческих коллективов вуза – танцевального проекта «1054», студии современной хореографии «Грани», танцевального ансамбля «Алиса» и вокального коллектива «Престиж». Активисты студенческих объединений – вокальных и танцевальных, спортивных и интеллектуальных клубов, Научного студенческого общества, студенческих отрядов, Медиа и Тренинг-центра, клуба дебатов и многих других приглашали единомышленников в свои команды. И.о. председателя Совета студенческих объединений Ольга Котляр:

– Поздравляю вас с новым этапом в жизни и берите от студенчества все по максимуму!