«Поздравляем, вы приняты»: как и когда нужно подать заявление о согласии на зачисление во ВГУЭС

16 августа 2020 Образование
«Поздравляем, вы приняты»: как и когда нужно подать заявление о согласии на зачисление во ВГУЭС

18 августа в 18.00 завершается прием документов для поступающих на очное обучение на основные конкурсные места. О том, какие шаги абитуриенту следует предпринять, чтобы быть зачисленным во ВГУЭС, рассказывает проректор по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС, кандидат технических наук, доцент Сергей Голиков.

Сергей Юрьевич, как проходила приемная кампания во ВГУЭС и можно ли сказать, что сегодня она завершается?

Основной набор абитуриентов мы вели дистанционно, через личные кабинеты, для чего была разработана специализированная система. Мы получили неоценимый опыт удаленного взаимодействия с абитуриентами, и в целом университет приемную кампанию провел уверенно, несмотря на особенности приема, обусловленные ограничительными мерами в связи с пандемией. Сегодня вечером мы завершим работу по приему документов и завтра начнем проводить процедуру зачисления. Так что процесс продолжается.

Сколько в этом году во ВГУЭС было бюджетных мест?

В этом году в целом по университету было 408 бюджетных мест, что на сто больше, чем в прошлом году. Напомню, что впервые появились бюджетные места на такие уникальные направления подготовки, как «Телевидение» и «Реклама и связи с общественностью».

На эти программы традиционно был высокий спрос. А какие еще направления подготовки привлекли внимание абитуриентов?

Наибольший спрос среди абитуриентов был на направления подготовки, связанные с информационными технологиями и цифровизацией. Но также популярными остались «Экономика», «Юриспруденция», «Дизайн», «Туризм», «Сервис». В общем, на все реализуемые нами направления подготовки есть конкурс и высокий абитуриентский спрос.  

Можно ли сегодня подвести промежуточные итоги?

Итоги будем подводить, когда пройдет процедура зачисления, которая в этом году продлена до 1-го сентября. Напоминаю абитуриентам, что для поступления во ВГУЭС необходимо подать заявление о зачислении. Сроки завершения приема заявлений о согласии на зачисление подробно прописаны здесь.   

Авторы публикации

Персоны