ВГУЭС проводит летний языковой лагерь для школьников Владивостока

25 июня 2020 Образование
ВГУЭС проводит летний языковой лагерь для школьников Владивостока

В Институте иностранных языков ВГУЭС работает летний языковой лагерь. Занятия для школьников проходят на онлайн-платформе ZOOM два раза в неделю. В проекте в качестве преподавателей участвуют пять студентов направлений «Лингвистика» (профиль «Перевод и переводоведение» (английский язык)) и «Педагогическое образование» (профиль «Иностранный язык») –  Эльвира Канунникова, Инесса Ходькина, Виктория Гриценко, Ульяна Мережко и Евгения Собянина.

Екатерина Данилина, старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения, куратор проекта рассказывает:

–  Были сформированы две возрастные группы, в каждой по пятнадцать человек. В младшей группе занимаются участники 8-10 лет, в старшей – 10-13 лет. Первая часть урока разговорная, вторая – творческая. Мы старались сформировать образовательную программу учитывая, что это летний языковой лагерь и включили занятия на разные темы: хобби, каникулы, профессии, еда. Творческие занятия повторяют тематику разговорного: дети изготавливают поделки и поют песни, проходят активные игры и викторины.

Эльвира Канунникова, студентка группы 19-ИЯ1, преподающая школьникам младшей группы, отмечает:

– Я провожу развлекательные занятия на английском. С ребятами мы делали поделку, занимались физкультурой. Мне очень интересен такой вариант практики. Конечно, онлайн-формат вносит некоторые сложности, например, нет возможности полностью контролировать происходящее, помогать детям лично. В целом, трудностей как таковых нет, потому что мы тщательно готовимся к каждому занятию. Единственное, что иногда мешает – это страх и волнение. Мне дети говорили, что им очень понравились уроки, особенно придумывать поделки.

Виктория Гриценко, студентка группы БЛГ-19-АН занимается со школьниками старшей группы:

–  Я провожу творческие занятия, разговорные уроки проводит моя одногруппница – Инесса Ходькина. Уроки были, например, на тему «Хобби» и «Профессии». Мне очень интересно, я с нетерпением жду каждое занятие.

Последнее занятие пройдет 25 июня в 19.10 в официальном Instagram-аккаунте Института иностранных языков. Приглашаются все желающие.