День открытых дверей кафедры экономики и управления ВГУЭС пройдет 6 июня в онлайн-формате

3 июня 2020 Образование
День открытых дверей кафедры экономики и управления ВГУЭС пройдет 6 июня в онлайн-формате

6 мая с 11.00 до 14.00  кафедра экономики и управления ВГУЭС приглашает школьников, родителей и учителей на день открытых дверей в онлайн-формате. Трехчасовая программа для абитуриентов пройдет в Instagram-аккаунте кафедры.

Практика подготовки специалистов в области экономики и управления у ВГУЭС имеет почти полувековую историю. Кафедра реализует три направления подготовки – «Менеджмент» (профили «Международный менеджмент», «Менеджмент»), «Экономика» (профили «Международный бизнес», «Экономика») и «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Государственное и муниципальное управление»).  

Программа:

11.00-12.30 – прямые эфиры со студентами кафедры экономики и управления направлений: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление».

11.00 – прямой эфир с Беркут Полиной, студенткой 4 курса, направление «Экономика»;

11.30 – прямой эфир с Блиновым Михаилом, студентом 4 курса, направление «Менеджмент»;

12.00 – прямой эфир с Хоруженко Ларисой, студенткой 2 курса, направление «Государственное и муниципальное управление»;

12.30-13.30 – прямые эфиры с выпускниками кафедры экономики и управления направлений: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление»;

13.30-14.00 – на вопросы абитуриентов и их родителей ответят студенты и преподаватели кафедры экономики и управления ВГУЭС. 

В Instagram-аккаунте кафедры cтуденты не первую неделю знакомят абитуриентов с востребованными направлениями подготовки, научной деятельностью университета, рассказывают о внеучебной жизни и отвечают на все вопросы будущих студентов и их родителей.

Например, студент 3-го курса Артем Купчик известен благодаря своему активному участию в волонтерской деятельности. Студент –  победитель Всероссийского конкурса среди добровольцев «Послы Победы», заместитель руководителя регионального добровольческого штаба федеральной акции#МыВместе, волонтёр таких крупных мероприятий, как «Международные cпортивные игры «Дети Азии», XXIX Всемирная зимняя универсиада, Международный молодёжный форум «Eurasia global», этап Кубка мира по фристайлу. Артем неоднократно становился стипендиатом ВГУЭС за достижения в общественной деятельности и стипендиатом губернатора Приморского края. ⠀

– Старайтесь не терять время и проводить его с пользой, это поможет вам выбрать свой путь в жизни, – уверен активист ВГУЭС.

Студент 4-го курса направления подготовки «Финансовый менеджмент» Михаил Блинов активно занимается фундаментальной научной деятельностью: участвует в исполнении гранта, опубликовал пять статей в рейтинговых журналах. Будущий молодой ученый подчеркнул, что начал заниматься научной деятельностью уже на первом курсе и тогда же принял участие в очной научной конференции в Благовещенске. Позже под руководством доцента кафедры экономики и управления ВГУЭС, кандидата экономических наук, Екатерины Шумик начал писать научные статьи по молодежному предпринимательству и принял участие в исполнении гранта по этой же теме.

– Если вы хотите заниматься наукой, то самое главное – найти наставника, который будет разделять ваши научные интересы и направлять по верному пути, – подчеркнул Михаил Блинов.

Полина Беркут, студентка 4-го курса кафедры экономики и управления бакалавриата «Экономическая безопасность» в эфире сделала акцент на культурно-творческих возможностях, которые открываются перед студентами и особо подчеркнула, тот факт, что ВГУЭС нацелен на развитие своих учащихся:

– Не бойтесь пробовать себя в разных направлениях. На первом курсе я пришла в Медиа Центр и режиссёрско-постановочную группу «Статус», посещала Научное студенческое общество, танцы, несколько раз волонтерила на мероприятиях. Наш университет поддерживает студентов-активистов и поощряет поездками на разные мероприятия, проводимые по всей стране. Я, например, ездила на Всероссийский образовательный молодежный форум «Амур», на четвертом курсе стала участницей молодежного образовательного проекта «Московская творческая лаборатория», который был направлен на обучение технологиям event-индустрии разного уровня. Хочется отметить, что университет – площадка полезных знакомств, здесь можно найти и друзей, и работу. На четвертом курсе мне предложили работу в Управлении молодежной политики.

Авторы публикации