Прославленные российские спортсмены – Светлана Хоркина, Виталий Оботин, Олег Стояновский и Илья Лешуков встретятся онлайн с юными спортсменами на площадке ВГУЭС

26 мая 2020 Партнёрство

Кафедра физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС в июне проведет серию онлайн-встреч с легендарными российскими спортсменами. Среди гостей – Светлана Хоркина (двукратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России, Виталий Оботин (двенадцатикратный чемпион Сурдлимпийских игр, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России), Олег Стояновский (чемпион мира, заслуженный мастер спорта России) и Илья Лешуков (вице-чемпион Европы, мастер спорта международного класса).

Онлайн-проект ВГУЭС будет особенно интересен юным приморским спортсменам, которые планируют продолжить спортивную карьеру и получить высшее профессиональное образование в области физической культуры и спорта. Участники смогут лично задать волнующие их вопросы. В том числе, об особенностях тренировочного процесса в условиях пандемии, о том, как сегодня сохранить спортивную форму. Для тех, кто планирует в будущем посвятить себя тренерской работе –  о перспективах карьерного роста тренера.

Второй год на кафедре физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС ведется набор на образовательную программу «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура»).

– Сегодня ВГУЭС – становится мощной площадкой подготовки кадров в области физической культуры и спорта в регионе, – подчёркивает Ольга Барабаш, заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, доктор педагогических наук. – На нашей кафедре работает высокопрофессиональный коллектив. Преподаватели имеют серьезный спортивный бэкграунд, работали со многими выдающимися спортсменами страны, входили в состав сборных команд России. Например, Екатерина Мунирова (Вандышева) тренировалась в составе сборной команды России вместе со Светланой Хоркиной. Это будет, действительно, профессиональное общение спортивной общественности, – подытожила Ольга Барабаш.

Расписание встреч:

1 июня 2020 в 17.00 – встреча со Светланой Хоркиной (спортивная гимнастика).

8 июня 2020 в 17.00 – встреча с Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым (пляжный волейбол).

15 июня 2020 в 17.00 – встреча с Виталием Оботиным (плавание).

Онлайн-встречи пройдут на платформе Zoom. Идентификатор конференции, пароль и программа – размещены на сайте кафедры ФОСР ВГУЭС, ссылка: http://fosr.vvsu.ru.

Тестовые входы с 17 до 18 часов 31 мая, 7 и 14 июня

Фото: сайт http://sportsheroes.ru