Студентка ВГУЭС – победитель Всероссийской олимпиады по английскому языку в номинации Speаking

28 мая 2020 Образование
Студентка ВГУЭС – победитель Всероссийской олимпиады по английскому языку в номинации Speаking

Подведены итоги Всероссийской (с международным участием) олимпиады по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей (организатор – Нижневартовский государственный университет). В ней приняли участие более 100 студентов из 14 вузов России.

Олеся Горашко, студентка 2-го курса дополнительной программы Института иностранных языков «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и основной образовательной программы «Бизнес-информатика» признана победителем в номинации Speаking:

– Это был очень ценный опыт, хорошая возможность проверить свой уровень английского. Олимпиада проходила в непривычном формате, я немного нервничала, но все прошло хорошо, – рассказывает Олеся Горашко.

Преподаватель английского языка Института иностранных языков Марина Григорьева прокомментировала:

– Олимпиада проходила в два этапа. Первый тур – в электронной образовательной среде moodle включал задания по грамматике, чтению и аудированию. Далее участники, которые успешно прошли 1 тур, были приглашены на онлайн-беседу на английском языке в Zoom. Олеся прекрасно справилась с устной частью.

Руководитель Отделения подготовки переводчиков ВГУЭС Юлия Радаева считает: 

– Мы очень гордимся всеми победами наших ребят. Многие из них приходят с достаточно сильной подготовкой и поступают сразу на второй курс программы. Мы считаем, что программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» даёт не просто возможность получить два образования одновременно, но и формируют умения и компетенции, необходимые на рынке труда. По всем вопросам вы всегда можете обратиться по телефону 240-41-18 или написать на эл. почту yuliya.radaeva@vvsu.ru.

Всероссийская олимпиада проводится ежегодно, ее задания соответствуют уровню сложности B1-B2 (Intermediate - Upper Intermediate). В прошлом году студенты ВГУЭС также заняли в Олимпиаде призовые места.  

Авторы публикации

Персоны

Радаева Юлия ВадимовнаРадаева Юлия Вадимовна

Руководитель отделения