Студент кафедры экономики и управления Михаил Блинов: ВГУЭС — пространство для реализации самых амбициозных целей

21 мая 2020 Образование
Студент кафедры экономики и управления Михаил Блинов: ВГУЭС — пространство для реализации самых амбициозных целей

В Instagram-аккаунте  кафедры экономики и управления ВГУЭС продолжаются прямые эфиры для абитуриентов с самыми выдающимися студентами кафедры. Очередным спикером стал студент 4-го курса направления подготовки «Финансовый менеджмент» Михаил Блинов. Несмотря на то что Михаил пока еще учится на программе бакалавриата, он уже активно занимается фундаментальной научной деятельностью: участвует в исполнении научного гранта, опубликовал пять научных статей в высокорейтинговых журналах, участвовал в III Восточном экономическом форуме. ⠀

Заслуги Михаила на научном поприще также отмечены рядом солидных наград: гран-при III Международного молодежного экономического форума «Россия и Китай: вектор развития», приз межвузовской олимпиады «Резерв развития: Менеджмент», приз научно-исследовательского конкурса «Гранит науки».⠀

«Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного», — уверен Михаил, и абитуриентов в прямом эфире он настраивал на постановку амбициозных целей.

— Я принял участие в региональной олимпиаде имени народного учителя Н.Н.Дубинина по обществознанию и победил. Победа давала мне +10 баллов к аттестату при поступлении во ВГУЭС, но и до этого я знал, что буду поступать в этот университет, так как многие друзья там учились. Оставалось только выбрать направление подготовки. Меня привлек финансовый менеджмент, так как эта профессия дает широкие возможности для трудоустройства. Финансовый менеджер распоряжается финансовыми ресурсами организации, отслеживает движение денежных средств и контролирует бюджет, — рассказал студент в прямом эфире. ⠀

Будущий молодой ученый подчеркнул, что начал заниматься научной деятельностью уже на первом курсе и тогда же принял участие в очной научной конференции в Благовещенске. Позже под руководством доцента кафедры экономики и управления ВГУЭС, кандидата экономических наук, Екатерины Шумик начал писать научные статьи по молодежному предпринимательству и принял участие в исполнении гранта по этой же теме.

— Если вы хотите заниматься наукой, то самое главное — найти наставника, который будет разделять ваши научные интересы и направлять по верному пути, — подчеркнул Михаил Блинов.

Сейчас в рамках практико-интегрированного обучения, реализуемого во ВГУЭС, Михаил Блинов проходит практику в отделе экономики и планирования университета, где разрабатывает модели бюджетирования для кафедр и учебных подразделений.

— ВГУЭС — это лучшее пространство для реализации своих способностей и целей, — не уставал подчеркивать Михаил во время прямого эфира. — Здесь созданы максимально комфортные условия для того чтобы мыслить и действовать, реализуя самые глобальные планы.

Авторы публикации