От официанта до управляющего: как студенту ВГУЭС сделать карьеру в сфере сервиса

9 января 2020 Партнёрство
От официанта до управляющего: как студенту ВГУЭС сделать карьеру в сфере сервиса

Приглашенным спикером проекта Регионального центра «Старт-карьера» стала Дарина Евченко, управляющая рестораном «Сезоны» и кофейней «Монокофе», участниками встречи – первокурсники кафедры туризма и экологии.

Спикер выступила с интересной и актуальной темой «Как добиться успеха, работая в ресторанной сфере» и рассказала о своей карьере в этом бизнесе.

– Работаю в сфере услуг с 16 лет. Начинала работать официантом, была промоутером, встречала гостей, работала менеджером, в итоге доросла до позиции управляющий рестораном. Несмотря на то, что получила образование по специализации «Банковское дело», вернулась в ресторанный бизнес. Главное в нашем деле – любить и уважать людей, стараться не просто оказать услугу, а превосходить ожидания гостя, – подчеркнула Дарина Евченко.  

Работает Дарина Евченко в ведущей компании Владивостока в сфере гостеприимства и развлечений – Kuksov Group. Всего в группе компаний  – более 200 человек.

Присутствующие на лекции первокурсники, поделились своими профессиональными планами.

Анастасия Чавдарь, студентка кафедры туризма и гостеприимства:

–  В моей будущей профессии больше всего привлекает  – общение с людьми. Выбор конкретной узкой специализации – широкий. Можно быть организатором мероприятий, работать в гостинице или ресторане, заниматься экскурсиями и получить в итоге ценный опыт. С первого курса есть понимание, что пришла в нужную сферу.

Дмитрий Чуликов, студент кафедры туризма и гостеприимства:

– Пока работаю бариста, очень стараюсь, всегда улыбаюсь и рекомендую это делать коллегам, а также учить иностранные языки. Изначально хотелось открыть свою гостиницу, но пока есть желание дорасти до управленца. Одного образования мало, необходим опыт. Самое главное – профессию выбирал сам, без помощи родителей. Побывав в Европе и увидев высокий уровень сервиса, мне захотелось, чтобы в нашем городе тоже была высокая культура обслуживания гостей.   

В Региональном центре «Старт-Карьера» студенты могут получить перечень вакансий и контакты работодателей. Аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.    

Фото студента Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС Михаила Шестакова    

Авторы публикации

Персоны