ВГУЭС – лидер туриндустрии Приморья. Два проекта – среди победителей краевого конкурса

24 декабря 2019 Образование

В Приморском крае подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лидеры туриндустрии». В номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства» (подноминация «Бакалавриат») победила Екатерина Смирнова, выпускница ВГУЭС 2019 года бакалаврита «Туризм». В номинации «Содействие развитию туристкой отрасли Приморского края» (подноминация «Молодежный проект в сфере туризма») дипломантом признана Елизавета Титкова, выпускница ВГУЭС 2019 года бакалаврита «Туризм».

Галина Гомилевская, директор Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС прокомментировала:

– Наши выпускники достигли высоких результатов благодаря сотрудничеству с работодателями. Екатерина Смирнова занималась разработкой автобусного тура для корейских туристов на примере Центра туризма и экскурсий ООО «Восток Интур» и работала с Инной Мухиной, директором компании. Сейчас Екатерина продолжает обучение в магистратуре. Елизавета Титкова выполняла свой экологический проект для национального парка «Земля леопарда» (Виктор Суржиков, научный руководитель, ст. преподаватель кафедры туризма и экологии), которым руководит Виктор Бардюк. Работает Елизавета главным специалистом отдела туризма администрации г. Владивостока.

В этом году студенты нашего института не раз становились победителями профессиональных конкурсов, конференций и олимпиад. Среди них – победа во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Владивосток – Москва: Мобильность, Инновации, Технологии, Туризм, 2019», первое место в номинации «Экология» Международного конкурса исследовательских работ учащихся и студентов Aurora, победа в профессиональном конкурсе «Туризм и гостеприимство – шаг в профессию» и другие, – подчеркнула Галина Гомилевская.

Поздравлял победителей краевого конкурса «Лидеры туриндустрии» Олег Кожемяко, губернатор Приморского края.  По словам главы региона, туристская деятельность относится к приоритетным секторам экономики страны, а в Приморье, в частности, является одним из наиболее перспективных и стремительно развивающихся направлений:

– Наш регион формирует 73% туристического потока Дальнего Востока. И высокий уровень потребностей путешественников, их запросов, позволяет нам совершенствовать свою работу, видеть перспективы, учиться новому, с тем, чтобы соответствовать мировому уровню. Поэтому значимость сегодняшнего события, чествование «звезд», которые уже проявили себя в индустрии, – большое дело, которое мы только начинаем и будем развивать, – отметил Олег Кожемяко.

Международному институту туризма и гостеприимства ВГУЭС также был презентован сертификат на участие в обучающем интенсиве от школы ресторанного менеджмента Novikov School на трёх человек.

Справка:

Конкурс «Лидеры туриндустрии Приморья» в этом году отмечает свой 25-летний юбилей. Мероприятие, которое направлено на формирование топа ведущих субъектов индустрии, выявление общих тенденций развития и продвижения отрасли, а также систематизацию и популяризацию позитивного опыта продвижения бренда Приморья, с каждым годом привлекает все больше игроков рынка.

Авторы публикации